Несколько параллельных сессий как отдельный пользователь

На моем графическом настольном компьютере человечности я могу запустить несколько параллельных встреч с тем же пользователем. Действительно ли это - ошибка? Если это - функция, какова цель позади него?

Чтобы сделать это, я нажимаю на "New Session" в соответствии с меню "Leave". Это поднимает меню, где я могу принять решение между несколькими сессиями переключиться на или нажать кнопку, маркировал "New Session". Нажатие на "New Session" поднимает следующее меню: enter image description here

Существует другая кнопка, здесь названная "Новая Сессия", и если я нажимаю ее, она придумывает другое меню:enter image description here где я могу выбрать своего пользователя из списка и ввести мой пароль для входа в систему. Я могу затем сделать все это снова для запуска третьей сессии (и четвертый...). Для возвращения моей исходной сессии я вышел из системы и затем смог войти в "родительскую" сессию.

Первый раз, когда это произошло, был несчастным случаем, поскольку я не понял, что у меня все еще было выполнение сессии. Это привело к интересным проблемам, таким как Firefox и libreoffice, не удающийся запускаться, поскольку они были заблокированы к другой сессии.

P.S. Это - все непосредственно в самом компьютере, никаких удаленных рабочих столах или ssh.

1
задан 28 August 2017 в 18:15

1 ответ

Цель этого, возможно, «просто потому что». Если эта функция вас раздражает, вы сможете отключить ее, удалив меню сеансов в конфигурации входа диспетчера дисплеев (LightDM, SDDM), если это возможно.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: