Панельные апплеты смешаны при входе в систему

Argh, так много ответов ...

Я пробовал wmctrl, который почти сработал, за исключением того, что я не мог заставить его изменить заголовок значка, по крайней мере, навсегда.

решение - это то, что PS1 в ubuntu устанавливает заголовок.

По умолчанию PS1 является

\[\e]0;\u@\h: \w\a\]${debian_chroot:+($debian_chroot)}\u@\h:\w\$ 

... который устанавливает заголовок в первой escape-последовательности.

[d6 ] Таким образом, есть два решения:

Решение 1: упростить PS1, затем использовать PROMPT_COMMAND

Изменить PS1 на что-то более простое:

PS1="\u@\h:\w\$ "

... затем используйте PROMPT_COMMAND:

PROMPT_COMMAND='echo -ne "\033]0;SOME TITLE HERE\007"'

Решение 1: упростите PS1, затем используйте PROMPT_COMMAND

Просто измените PS1 с новым заголовком:

[ f4]
1
задан 12 April 2017 в 10:23

2 ответа

Вы недавно изменили настройку монитора? Всякий раз, когда я переключаюсь между внешним монитором и внутренним монитором, апплеты обычно перемешиваются.

Чтобы исправить это, щелкните правой кнопкой мыши по всем апплетам и убедитесь, что «Lock to Panel» не выбран. Теперь щелкните правой кнопкой мыши по всем апплетам и нажмите «Переместить». Перетащите указатель мыши на нужное место для апплетов, которые вы хотите переместить, затем нажмите кнопку

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:20
  • 1
    Недавно я подключил свой ноутбук к проектору через внешний VGA. Таким образом, ваш анализ кажется выполнимым. У меня, как вы указали, выключен " Lock to Panel " из всех этих апплетов. Однако, если это разрастание продолжает происходить, нет ли более простого решения, чем ручная перестрелка каждый раз? – koushik 15 September 2010 в 16:40
  • 2
    То, что я имел в виду, это поворот «блокировки на панель». для перемещения апплетов. Это не поможет решить проблему. Если вы правильно настроили апплеты и не используете внешний монитор (или поместите панель на экран ноутбука), это должно исправить. – JasonCook599 18 September 2010 в 16:19

Это действительно проблема с подключением внешнего монитора другого разрешения и перехода между ним и экраном по умолчанию.

Я часто переключаю мониторы, и мои апплеты всегда смешаны, как сумасшедшие, независимо от того, заблокированы они или нет. , даже если я обновляю его.

Что я, наконец, сделал, было перенесено на Avant Window Manager, поскольку оно масштабируется с моим разрешением и не испортит работу с меняющимися мониторами.

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: