Устанавливая Ubuntu 16.04 на MSI GE72MVR, система замораживается, когда я перезапускаю

Я пытаюсь установить Ubuntu 16.04 около Windows 10 на моем ноутбуке MSI GE72MVR. Процесс подходит до последнего действия: перезагрузка, затем замораживается.

Я должен был завершить работу вручную (долго нажатие на питании). Я могу обычно запускать Ubuntu, но не могу получить доступ к моей сессии. Гостевая сессия хорошо работает (я думал, что это была графическая проблема, которая означает, что это не?).

Если я выбираю, "Пробуют Ubuntu" в установщике, который также заморозит. Я могу просто видеть обои и панель на вершине.

Я использую карту с интерфейсом USB, сделанную в Windows с Rufus и .iso файлом для настольных 16.04.3. Я также пытался сделать загрузочный usb из своего другого компьютера Linux, но то же самое происходит.

Оборудование: CPU intel i7700, gpu nvidia gtx1070.

7
задан 24 August 2017 в 15:50

3 ответа

Проблема, скорее всего, связана с драйвером графической карты. В grub entery нажмите E и на новой странице добавьте nomodeset перед quiet splash. Это отключить драйвер по умолчанию. Нажмите F10, чтобы вернуться на страницу входа. Следуйте инструкциям в: Как полностью удалить драйвер nvidia? , чтобы удалить старый драйвер. Затем перезагрузите компьютер и снова войдите в систему, используя nomodeset. Затем вы должны установить новый драйвер. Не загружайте драйвер с сайта Nvidia. Это может быть несовместимо. Вы должны загрузить его из репозитория ppa:

sudo add-apt-repositorty ppa:graphics-drivers/ppa

sudo app-get update

sudo app-get install nvidia-381

Затем перезагрузите компьютер, и вы сможете чтобы войти нормально.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:51

Я получил этот вид проблемы многократно при попытке установить дистрибутивы Linux.

при использовании того же файла ISO (т.е. Вы скопировали его на карте с интерфейсом USB и высветили его, не повторно загружая), затем Ваш файл может содержать ошибки.
Попытка, загружающая его снова с потока; должна также быть опция в установщике для проверки файлов установки, но я думаю, повторно загружая, самая безопасная опция прежде, чем попробовать что-либо еще.

можно проверить загрузки путем выполнения mdsum <filename>, sha1sum <filename> и sha256sum <filename, сравнения значений контрольных сумм к соответствующим значениям, найденным в http://cdimage.ubuntu.com/ для версии Ubuntu, которую Вы загружаете.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:51

Если человечностью не является Ваша основная ОС, я предпочитаю отключать поддержку видео (для моего MSI GP62-6QE, это - Nvidia 950 м), ~at наименьшее, пока Nvidia не публикует стабильный драйвер для их карт в Linux ~ путем добавления этой строки в командной строке личинки:

nouveau.modeset=0 i915.preliminary_hw_support=1

Это помогло мне сделать Ubuntu 16.04 и 18.04 запущенной гладко в моем MSI

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: