Серьезная проблема производительности только в некоторых приложениях

Я действительно нуждаюсь в некоторой помощи со своим новым ноутбуком.

Я купил выпуск разработчика Dell XPS 13 с Ubuntu 16.04, предварительно установленной несколько дней назад. Единственные вещи, которые я сделал до сих пор (то, которому я верю, могло быть важным) состоят в том, чтобы настроить супер ключ для работы путем удаления "супер ключа лощины", и я установил следующее программное обеспечение: Matlab R2017a, Сублимат 3, разделитель, экран, cutecom, Skype. Я также настроил среду сборки для встроенного программирования.

Проблема следующая: Если я открываюсь, например, Хром и пишу что-то в поле поиска Google, все хорошо. То же верно для Matlab. Я могу ввести с такой скоростью, как я хочу на клавиатуре, и немедленно буквы появляются на экране. Компьютер также супер быстро когда дело доходит до стандартных вещей Ubuntu, как изменение рабочей области или открытие приложений.

Однако, если я открываю Sublime, Terminator, LibreOffice Writer или gedit и делаю то же, компьютер отвечает супер медленный. Если я ввожу быстро на клавиатуре, требуется до 10 секунд, пока буквы не появляются на экране. Это не маленькая проблема производительности, но абсолютно неприменимый. Если я удерживаю клавишу в течение нескольких секунд, ничто не отображается на экране в течение долгого времени, приложение почти отказывает (выводит grayed), то это возвращается, и буквы появляются.

Я действительно надеюсь, что кто-то может помочь мне найти проблему.

С уважением.

0
задан 16 August 2017 в 02:11

1 ответ

Проблемой было программное обеспечение "Orca" помощи, которое по некоторым причинам работало в фоновом режиме. То, когда Косатка была , удалило , все хорошо снова.

0
ответ дан 2 November 2019 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: