Синтаксическая ошибка при установке Skype [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую Ubuntu Studio - Xenial Xerus 16.04.3 LTS и хочу установить Skype для Linux.

Когда я перетаскиваю установщик Skype на терминал, я получаю следующее сообщение:

serafims@SATELLITE-C50-B:~$ '/home/serafims/Downloads/skypeforlinux-64.deb' 
/home/serafims/Downloads/skypeforlinux-64.deb: line 1: syntax error near unexpected token `newline'
/home/serafims/Downloads/skypeforlinux-64.deb: line 1: '!arch'

Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

0
задан 14 August 2017 в 04:54

2 ответа

Это не работает как этот. Необходимо записать sudo dpkg -i перед путем к файлу. Так запишите, что в терминале и затем перетаскивают пакет в скайпе.

2
ответ дан 2 November 2019 в 19:24

В дополнение к ответ spacelander , кто уже указал на корректный путь о том, как установить пакет, я стремлюсь давать некоторое объяснение на том, почему ошибка произошла:

<час>

файл, который Вы загрузили, является пакетом, который содержит программное обеспечение Skype. Вы видите, что это - пакет, потому что это имеет .deb расширение файла.

Те файлы (пакеты) загружаются, когда Вы используете диспетчеры пакетов как APT (например, путем выполнения sudo apt-get install <package-name>) или Центр программного обеспечения Ubuntu и установлены инструментом, названным dpkg . Также возможно загрузить пакеты вручную (как Вы сделали). В этом случае только dpkg выполняются.

Путем перетаскивания файла к окну терминала, оболочка (программа, работающая в окне терминала, обрабатывающем все команды, Вы входите) пытается выполнить этот файл, как будто это была выполнимая программа. Это может быть полезно, когда Вы пишете сценарии оболочки (которые являются мало, выполнимые программы, которые выполняют команды точно так же, как Вы делаете при вводе чего-то в окне терминала).

В Вашем случае, перетаскивание однако не полезно: .deb сам файл не является выполнимой программой, но вместо этого набором текстов, двоичных файлов, изображений, звуки (каждый компонент Skype) и поэтому не может быть выполнен оболочкой (это должно быть обработано dpkg). Тем не менее, оболочка пытается выполнить файл как сценарий, но сбои.

Это - причина, почему Вы видите сообщение об ошибке.

1
ответ дан 2 November 2019 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: