Установка нового программного обеспечения на старое оборудование [дубликат]

Я новичок в Linux и я пытаюсь начать, не тратя денег.

У меня есть dell inspiron 1545 10-летнего возраста, и я хочу превратить его в машину с Linux (очевидно, что жесткий диск может умереть в любой момент, но неважно).

Каковы минимальные требования к оборудованию (ЦП, ОЗУ, жесткий диск) для работы Ubuntu 16.04?

1
задан 10 August 2017 в 10:25

2 ответа

Системные требования

Installation/SystemRequirements Эта страница детализирует аппаратные средства, требуемые запускать Ubuntu и ее производные версии.

Большинство людей захочет установить настольную систему, такую как Ubuntu, Kubuntu или Xubuntu. Настольная система обычно используется для задач вычислений на ПК и имеет графический интерфейс пользователя (GUI), в то время как система сервера обычно имеет интерфейс командной строки (CLI).

Рекомендуемые Минимальные Системные требования

Рекомендуемые Минимальные Системные требования, здесь, должны позволить даже кому-то довольно плохо знакомому с установкой Ubuntu или Gnu& Linux для легкой установки применимой системы с достаточным количеством комнаты, чтобы быть удобным. Хорошее "эмпирическое правило" - то, что машины, которые могли выполнить XP, Vista, Windows 7 or x86 OS X, почти всегда будут намного быстрее с Ubuntu, даже если они будут более низкой спецификацией, чем описанный ниже. Просто попробуйте Ubuntu CD как LiveCD сначала для проверки аппаратных работ.

Ubuntu Desktop Edition

700 MHz processor (about Intel Celeron or better)
512 MiB RAM (system memory)
5 GB of hard-drive space (or USB stick, memory card or external drive but see LiveCD for an alternative approach)
VGA capable of 1024x768 screen resolution
Either a CD/DVD drive or a USB port for the installer media
Internet access is helpful** 

Все 64-разрядные (x86-64) центральные процессоры должны быть достаточно быстрыми для выполнения Ubuntu и могут выполнить 32-разрядную (x86) версию также. Для оптимизированной установки (и специально для тех, которые желают выполнять больше чем ~3 гибибайта RAM) однако, 64-разрядный установочный CD доступен. 32-разрядная версия имеет тенденцию быть легче использовать и сталкивается с меньшим количеством проблем.

Рабочий стол Ubuntu 11.04 и использует Единицу в качестве GUI по умолчанию, в то время как предыдущие выпуски использовали Панель GNOME по умолчанию. Для выполнения Единицы, системе нужен более способный графический адапте𠆓, посмотрите больше здесь или ниже:

  • 1 000 процессоров ОњHz (о Intel Celeron или лучше)
  • 1 024 мебибайт RAM (системная память)
  • 3D Ускорение Способная Видеокарта по крайней мере с 256 МБ

На основе опыта, все мы знаем, что рекомендуется иметь 2 048 мебибайт RAM для надлежащего выполнения повседневной Ubuntu.

хорошее начало А должно быть с минимальными 1024 и рекомендовало 2 048 мебибайт RAM.

Машины, которые 10 или больше лет (первоначально предварительно загруженный с "Windows Me" или "Windows 2000"), которые не встречают их, инструкция, вероятно, потребует, чтобы некоторая работа возродилась (RAM обычно должна обновляться до уровня, описанного выше). Вы могли попробовать дистрибутив более легкого веса или минимальную установку Ubuntu.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:25

Следующие ссылки и ссылки от них могут помочь Вам, потому что они включают подсказки о старых аппаратных средствах, как установить и запустить Ubuntu, или я сказал бы ароматы семейства Ubuntu (Lubuntu, Ubuntu MATE и Xubuntu) с легкими настольными средами , легче, чем настольной средой стандартной Ubuntu.

Попытка Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

Старые аппаратные средства привели в чувство

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: