ошибка xcalib - неподдерживаемый размер пандуса

Я пытаюсь изменить контраст с xcalib с командой xcalib -co 70 но я получаю следующую ошибку:

Error - unsupported ramp size 0
13
задан 30 July 2018 в 01:04

3 ответа

Это - на самом деле ошибка, как сообщается в восходящем направлении в debian и различных других местах. Кажется, что более новая версия X вызвала это. Пользователь сообщил об обходном решении для драйверов Intel, и оно работало на меня.

, В первую очередь, действительно удостоверьтесь, что соответствующие драйверы на самом деле установлены : $ sudo apt install xorg xserver-xorg-video-intel

необходимо создать файл xorg .conf для принуждения использования драйверов Intel. Создайте файл /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf и поместите эти строки там.

Section "Device"
  Identifier "Intel Graphics"
  Driver "intel"
EndSection

На Ubuntu 18.04 и более новый, файл /etc/X11/xorg.conf должен содержать Driver "intel" под Section "Device". Эти Identifier может быть назван по-другому.

Теперь перезагрузка или перезапуск X (sudo systemctl restart display-manager).

11
ответ дан 23 November 2019 в 03:21

На Ubuntu 16.04 и ранее

Другой ответ работал на меня вполне хорошо.

На Ubuntu 18.04

Я столкнулся с этим потоком, заявив что xcalib в Ubuntu репозиторий слишком стар - созданный в 2008. Были обновления xcalib репозитория. Так, можно клонировать репозиторий мерзавца оттуда, и создать и установить.

Во-первых, у Вас должен быть мерзавец, сделать и cmake:

sudo apt install git cmake make

Вы также потребуете следующих библиотек:

sudo apt install libx11-dev libxrandr-dev libxxf86vm-dev

И основные шаги:

git clone https://github.com/OpenICC/xcalib.git
cd xcalib
cmake CMakeLists.txt
sudo make install

Можно удалить путем выполнения:

sudo make uninstall 

Один (плохо знакомые с Linux) может искать их

apt-cache search [some-keyword]

Кроме того,

Мой опыт

Для меня (на XPS 9570) (и по крайней мере еще один), другое решение не работало над Ubuntu 18.04 - это просто не работало помимо того, что это отключает ключи яркости. Я полагался на то решение для инвертирования цветов экрана в течение достаточно долгого времени - оно действительно работало над (X) Ubuntu 16.04, Фрагмент Debian.

Теперь, благодаря Google - я гуглил начиная с больше 3 дня - мне, кажется, что Google продолжает искать Ваш запрос, когда Вы в режиме офлайн, так, чтобы это могло дать Вам более релевантные результаты при поиске его снова.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:21

Как описано @Serge Stroobandt я создал /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf файл и помещенный эти строки там

Section "Device"
  Identifier "Intel Graphics"
  Driver "intel"
EndSection

Это устранило 'неподдерживаемую ошибку' размера пандуса, но создало новую недостающую проблему букв. Я затем продолжил изменять /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf содержать следующее тело. Это устранило недостающую проблему букв. Но теперь я получаю большой удар производительности. Мне жаль, что не было лучшего решения. Я попробовал @WorkWise Tweak Tool > Fonts > Antialiasing change from Subpixels Antialiasing to Standard Grayscale Aliasing но это не устранило недостающую проблему букв.

На данный момент просто вставленный в это тело Ваш 20-intel.conf файл и это так хороши, как он собирается добраться.

Section "Device"
    Identifier  "Intel Graphics"
    Driver      "intel"
    Option      "AccelMethod"  "uxa"
EndSection

Опция "AccelMethod" "строка"

Выберите ускоряющий метод. Существует несколько бэкендов, доступных для ускорения DDX. "UXA" (Объединенная Ускоряющая Архитектура) является сформировавшимся бэкендом, который был представлен для поддержки модели драйвера GEM. Это находится в процессе того, чтобы быть замененным "SNA" (Новое Ускорение Sandybridge). Пока тот процесс не завершен, способность выбрать, какой бэкенд использовать остается для назад совместимости. Кроме того, существует пара подопций ограничить ускорение для отладки использования. Укажите "прочь" или "ни один", чтобы отключить все ускорение, или "с беконом, салатом и помидорами" отключить ускорение рендеринга и только использовать с беконом, салатом и помидорами механизм.

Значение по умолчанию: используйте SNA (ускорение рендеринга)

Источник

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: