Почему шоу Ubuntu сообщение не Могло получить блокировку/var/lib/apt/lists/lock после "холодной" начальной загрузки

Я плохо знаком с Ubuntu, и я использую Ubuntu 16.04, что происходит, это замораживание, таким образом, я просто использую "холодную" начальную загрузку, так как я ничего не могу сделать. После перезагрузки я пытался сделать обновление и обновление, но показываю ошибку Could not get lock /var/lib/apt/lists/lock - open (11: Resource temporarily unavailable). Я получаю это сообщение об ошибке иногда, и иногда я не делаю. Так мой вопрос, что делает это ошибочное средство и как избежать его?

0
задан 15 June 2017 в 23:35

2 ответа

Существует много настроек и пакетов, которые включат автоматические обновления. Они приведут к файлу блокировки, существующему, в то время как они работают. Обычно, они только обновляют каждый день или неделя, таким образом, Вы не можете заметить их, если Вы перезагрузили прежде в тот период времени.

, Если Вы хотите оставаться в курсе, исследуют использование автоматического updater. Они захотят перезагрузить, если ядро будет обновлено. Будет опция позволить/запретить автоматически перезагрузить. Если Вы не включаете автоматическую перезагрузку, необходимо получить сообщение, когда Вы входите в текстовое окно.

1
ответ дан 3 November 2019 в 02:08

Это - то, поскольку Часть Вашего процесса все еще занята dpkg или склонна - добираются, таким образом, необходимо освободить их следующим steps: -

, sudo Кв. - становится чистой

, sudo Кв. - добирается, склонный-f

sudo установки - получают обновление

1
ответ дан 3 November 2019 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: