Отладка замораживания сервера Ubuntu 17.04?

Я - новичок в Ubuntu, и мой сервер иногда запирается. Это не, в то время как я делаю что-либо в особенности, таким образом, для меня трудно фигурировать, знают, где запустить.

Я более знаком с отладкой MacOS, таким образом, я надеялся, что кто-то мог указать на меня на то, где запустить? Есть ли крешлоги, которые я могу найти, или разве такой системный мониторинг не настраивается по умолчанию? Если это так, что я должен сделать для установки его?

Моя текущая теория состоит просто в том, что это - нестабильность Ryzen (я должен сделать обновление BIOS), но у меня нет ничего для продолжения для этого кроме предположения.

1
задан 14 June 2017 в 08:58

1 ответ

Вероятно, хорошая идея устранить BIOS как проблемный источник особенно, если Вы делаете какой-либо разгон. Конкретно разгон памяти. Вы могли бы также хотеть выполнить memtest, так как проблемы там могут вызвать неустойчивый, трудный повторить замораживания и катастрофические отказы.

, Если Вам нравятся журналы, Вы собираетесь любить Linux.

https://help.ubuntu.com/community/LinuxLogFiles

наиболее вероятное место для нахождения что-то интересный является/var/log/syslog

, Если бы система замораживается, имейте терминальное открытое выполнение команды

tail -f /var/log/syslog

, Вообще находится в последней записи в журнале, была бы довольно хорошая подсказка о том, где начать смотреть, особенно если каждый раз замораживания машины, те же сообщения обнаруживаются.

Вы также, вероятно, хотели бы отключить любые приложения, которые не являются частью стабильного дистрибутивного набора, пока Вы не разобрались во всем этом..

существует также несколько ошибок в 17,04. Вот тот, который может произвести Вас

Ubuntu 17.04 Случайным образом Замораживания

, Если устойчивость важна для Вас, 16.04 LTS действительно стабильная версия.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: