Подключения OpenVPN, но веб-сайты блока не открывают на Ubuntu 17.04

Я использую соединение OpenVPN в течение долгого времени для открытия веб-сайтов блока. У меня есть 2 компьютера. Рабочий стол и ноутбук. Я использую Ubuntu 16.04 на рабочем столе и 17.04 на ноутбуке. Так как я обновляю рабочий стол несколько дней назад подключения соединения OpenVPN, но не работает. Chrome говорит:

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

Это означает, что веб-сайты блока больше не открываются, но другие веб-сайты, открытые, как обычно. Та же проблема о ноутбуке с новой Ubuntu 17.04 установлена.

Я протестировал некоторый DNS на соединении OpenVPN, но не работает, и я прочитал некоторые статьи от других пользователей, но не помог.

2
задан 15 February 2019 в 11:56

2 ответа

Я не мог оставить комментарий Вашему вопросу (из-за отсутствия точек репутации). Однако я также поразил это своим недавним обновлением от 16,10 до 17,04. Я не уверен, как я заставил это работать (который является, почему я оставил бы комментарий, чем использовал бы эту форму ответа). Я не знаю, используете ли Вы openvpn через командную строку (моя ситуация), но если Вы, это работало на меня:

  1. sudo systemctl stop NewtworkManager.service
  2. sudo openvpn --config "your-config-file-here.ovpn" &
  3. Ожидают: "Последовательность инициализации, Завершенная" от Теста openvpn
  4. , что можно добраться до внешнего мира: ping www.google.com или использование dig +short myip.opendns.com @resolver1.opendns.com, чтобы видеть, что Ваш IP-адрес изменился.
  5. sudo pkill -TERM openvpn
  6. sudo systemctl start NetworkManager.service

После выполнения этих шагов, последующие запуски openvpn обычно работали, не имея необходимость обращаться к остановке NetworkManager. Я даже перезагрузил машину и протестировал снова, чтобы проверить, что она пережила перезагрузку.

я могу только предположить, что NetworkManager препятствовал тому, чтобы openvpn коснулся некоторых системных файлов. Так или иначе я не считал бы это фиксацией, а скорее обходным решением, которое не может помочь Вам.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:56

Вероятно, это похоже на проблему утечки DNS, можно зафиксировать это

  1. Отредактируйте .ovpn файл

Просто необходимо добавить эти три строки конфигурации в .ovpn файл. Добавьте их в конец файла как новые строки.

script-security 2
up /etc/openvpn/update-resolv-conf
down /etc/openvpn/update-resolv-conf

Объяснение: OpenVPN (при установке его из Ubuntu repo) имеет специальный сценарий, названный update-resolv-conf, Этот сценарий обновит/etc/resolv.conf файл автоматически. Это вынудит OpenVPN использовать DNS по умолчанию из Вашего .ovpn файла.

  1. Выполните .ovpn файл

sudo openvpn - конфигурация name_of_your_file.ovpn

  1. Протестируйте утечку DNS

Просмотрите http://dnsleaktest.com и запустите стандартный тест. Посмотрите что Ваш DNS, измененный в другого, чем Ваш DNS ISP (таким образом DNS VPN). В этом примере я использую vpngate сервис VPN и Google как мой DNS.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: