Местоположение исходного файла SVG для значка папки (GNOME)

Я ищу источник файл SVG для значков GNOME. Появляется, как будто большинство источников перенаправляет людей к местам как /usr/share/icons/Adwaita/scalable/ но определенный значок, который я ищу, /usr/share/icons/Adwaita/48x48/places/folder.png (также доступный здесь). Этот файл я могу только найти в bitmap/png версии.

Я подозреваю, что это и другие исходные файлы значка доступны в версии SVG где-нибудь. Таким образом, все значки в 8x8, 16x16, 22x22, и т.д. папки выглядят одинаково так, я предполагаю, что они были, вероятно, созданы из SVG (или подобные) файл и затем экспортированы в PNG с желаемыми размерами.

Править: Обратите внимание на то, что это - значок папки в /usr/share/icons/gnome/scalable/places:enter image description here (преобразованный в 48x48 png, поскольку Stackexchange, кажется, не нравится SVG), в то время как тот, в котором я нуждаюсь, является этим: enter image description here

Второе Редактирование: Загруженный файл с первого ответа от @andrew.46. Это - реальный прогресс. Однако семейство значков не является тем же, поскольку я установил. Посмотрите сравнение: Icon comparison

Значок на левом является Adwaita-3.24.0 отсюда, в то время как тот справа является тем, я установил. Согласно инструменту Tweak у меня есть установленная тема Adwaita по умолчанию. Не уверенный, чему присваивают версию Adwaita, это все же. Возможно, кто-то распознает значок или может сказать мне, как проверить версию.

Заранее спасибо.

3
задан 12 June 2017 в 15:27

3 ответа

После некоторых поисков мне удалось найти решение.

Сначала, чтобы найти версию Adwaita, я нашел версию пакета, используя :

apt-cache policy adwaita-icon-theme

Это вернуло: Installed: 3.18.0-2ubuntu3.1 (среди прочего).

Используя это, я пошел на https://git.gnome.org/browse/adwaita-icon-theme и скачал версию 3.18 набора иконок Adwaita ( это прямая ссылка на весь набор версии 3.18 ).

После распаковки я зашёл в распакованную папку adwaita-icon-theme-3.18.0/src/fullcolor/, где нашел файл folders.svg. Одна из значков внутри - именно та, которая мне нужна.

Все, что мне нужно было сделать, - это создать новый файл SVG и скопировать / вставить нужный мне значок папки.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

svg-версию этого значка (плюс друзья) можно найти в исходном коде adwaita-icon-theme по следующему пути:

adwaita-icon-theme-3.24.0/src/fullcolor/folders.svg

Конечно, корневой каталог будет меняться в зависимости от того, какая версия темы иконы, которую вы используете. Прямая ссылка на онлайн-источник находится здесь ... и скриншот ниже:

enter image description here

Как и вы, я не смог найти этот конкретный значок, установленный в версии SVG (странно?), так что это может будь лучшим вариантом ...

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

Значки приложений svg gnome находятся по адресу:

/usr/share/icons/hicolor/scalable/apps
0
ответ дан 20 June 2020 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: