Не может проверить с помощью ping-запросов с Windows на сервер Linux

В основном я могу проверить с помощью ping-запросов от своего сервера Linux до Windows (когда я отключаю брандмауэр), но я не могу проверить с помощью ping-запросов от Windows до Linux, запрещаю ли я ufw-брандмауэр или нет. Это просто не достигает его. Моя Ubuntu использует Сетевой Соединенный мостом Адаптер, также.

IP сервера Linux:

10.88.77.111

Windows IP (Wi-Fi):

192.168.0.110

Из-за этого я думаю, я не могу соединиться с сервером Linux с помощью SSH также. Брандмауэр не может быть проблемой, потому что я отключил их обоих.

Править:

Я сказал это в разделе комментария ниже, но мог бы также повторить его здесь. Нет, SSH не работает. Это дает известную ошибку: "Сетевая ошибка: Соединение испытало таймаут", и я все еще не смог решить ту проблему.

Второе РЕДАКТИРОВАНИЕ:

Да, мой хост Ubuntu находится на Виртуальной машине (VirtualBox). Я просто пытаюсь подключить свой сервер Ubuntu (который находится на VM), к моему хосту Windows, через SSH. Но это не работает. Так как это не работало, я пытался проверить с помощью ping-запросов эти два, и один из два был успешен, который является странным. Если это - Адаптер Сетевого моста, который вызывает проблему, что Вы предлагаете, чтобы я взял? И также, я сделал SSH прежде, и он работал. Только теперь, после нескольких месяцев, я пытаюсь сделать SSH снова, и теперь он перестал работать по некоторой странной причине. Я должен попытаться изменить IP своей Ubuntu?

Третье РЕДАКТИРОВАНИЕ:

Это - Сервер Ubuntu. Вот два соответствующих файла конфигурации моего сервера:

/etc/network/interfaces

enter image description here

/etc/hosts

enter image description here

2
задан 31 May 2017 в 01:48

1 ответ

Нам нужно немного больше информации о Вашей настройке сети для ответа на вопрос полностью, но я полагаю, что знаю, по крайней мере, что вызывает проблему.

Принятие:

<час>

1) И компьютеры Windows и Linux, как предполагается, находятся в той же локальной сети.

2) сервер Linux не виртуальная машина.

3) Вы используете соединенные мостом соединения на своей машине Windows для совместного использования ее беспроводного соединения с сервером Linux через Ethernet. (Вы соединили мостом Беспроводную связь и Ethernet в Windows для получения соединения с Linux.)

<час>

Затем проблема вероятна Ваш сетевой мост. Ваш маршрутизатор присвоил локальный IP 192.168.0.110 машине Windows, и это - общая подсеть для локальных сетей.

проблема - то, что Ваш сервер Linux имеет IP 10.88.77.111, который является совершенно другой подсетью. Это означает, что, вероятно, не получило адрес от Вашего маршрутизатора правильно, и из-за этого Windows не может проверить с помощью ping-запросов сервер Linux.

я удалил бы сетевой мост, проверить все Ваши настройки и попытаться создать его снова. Вы изменяли какие-либо настройки от значения по умолчанию при создании моста, такие как установка статических адресов под свойствами "Internet Protocol Version 4 (TCP/IPv4)", например?

Редактирование:

, Так как Ваш сервер Linux виртуальная машина, вышеупомянутая информация не относится к Вашей установке.

при исходной установке виртуальной машины Вы изменяли какую-либо из настроек сети?

Редактирование № 2:

Ожидают секунда, тот адрес, Вам установили Ваш сервер на взгляды, очень похожие на адрес, который присваивает VirtualBox, когда параметры сети находятся в режиме NAT. Вы уверенный, что это находится в режиме моста, как это, например: The VirtualBox Machine I am testing things with currently.

, Если это находится в режиме моста и не NAT, затем устанавливает/etc/network/interfaces файл для автоматического получения IP-адреса. Это будет, вероятно, больше походить на Windows один. Если автоматический адрес, это дает Вам работы, то настраивают статический IP-адрес, чтобы быть тем, что это дало Вам автоматически.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: