Не может создать новый раздел для освобожденного пространства с помощью gparted

Я знаю, что этим вопросом является дубликат (дубликаты), но возможная фиксация, данная для другого вопроса, действительно не помогает. Вот представление моего диска:

see here

То, что я хочу, должно разделить освобожденное пространство, но сказано Cannot create a new partition for my unallocated. По другому вопросу здесь, это, как говорят, увеличивает Расширенный раздел/dev/sda4 путем перемещения его левой границы для занятия всех освобожденных. Я пытался делать просто это, но это не расширится.

Как я могу увеличить Расширенный раздел для охватывания освобожденного пространства?

1
задан 30 May 2017 в 18:06

1 ответ

Ответ на вопрос, который задают, - то, что, если Вы хотите увеличить свой Расширенный раздел, необходимо сначала переместиться все налево так, чтобы освобожденное пространство было после Расширенного раздела, в конце диска. затем можно увеличить Расширенный раздел и создать новый логический раздел в нем. Однако это будет и длинно и опасное , потому что данные должны будут быть физически перемещены от одного местоположения на диске другому. Кроме того, так как необходимо будет переместить раздел Windows, существует возможность, что Windows запутается и откажется загружаться.

существует две менее решительных альтернативы для рассмотрения.

  • , Если Ваш новый раздел должен использоваться в Linux, нет никакой потребности создать один, просто увеличить Ваш существующий раздел Linux. Это было бы быстрым и безболезненным, потому что свободное пространство является alteady направо от него.

  • , Так как Ваш существующий Расширенный раздел только содержит Ваш раздел подкачки, который не хранит данных, можно просто удалить его и создать новый в свободном пространстве. Затем в нем Вы воссоздали бы раздел подкачки и затем создали бы Ваш новый логический раздел (необходимо будет также изменить систему Linux /etc/fstab для использования нового раздела подкачки). Недостаток состоит в том, что Вы затем не смогли бы создать что-либо в свободном пространстве, где старый Расширенный раздел был (но Вы могли возможно увеличить свой раздел Windows по нему).

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: