Переустановите Ubuntu на старом Базовом MacBook Duo 2006 года - не может загрузиться от USB

Я успешно установил 32-разрядную копию 16,04 на моем старом Duo Ядра MacBook 2006 от карты с интерфейсом USB со справкой от перенаходки. Теперь я слонялся без дела немного и хочу переустановить новую копию Ubuntu. Проблема состоит в том, когда я отформатировал свой жесткий диск во время первой установки Ubuntu, похоже, что я уничтожил диспетчер начальной загрузки и определенно функциональность перенаходки. Это не загружается в Карту памяти теперь, или с исходной картой с интерфейсом USB, которую я использовал или с недавно отформатированной картой с интерфейсом USB, сделанной с Создателем Загрузочного диска Ubuntu.

Нормальная процедура загрузки теперь высвечивает значок папки с вопросительным знаком в течение половины из секунды прежде, чем загрузиться к текущей Ubuntu. Когда карта с интерфейсом USB вставляется, удержание функциональной клавиши показывает только один раздел, названный "Windows", который является объемом Ubuntu. Какие-либо мысли о том, как возвратить способность загрузиться от USB-устройства?

1
задан 27 May 2017 в 16:56

1 ответ

У Вас есть диск GPT с гибридный MBR, установка Ubuntu и ничто иное, что я вижу. Это - очень странная установка. Вы более обеспечены с одной из двух других конфигураций:

  • Чистый BIOS/CSM/наследие - Обработка компьютера как старый основанный на BIOS компьютер работает хорошо. Вытрите таблицу разделов и создайте обычную конфигурацию MBR без данных GPT, затем установите с версией режима BIOS GRUB. Если Вы хотите сохранить свои данные, можно использовать gdisk для , преобразовывают от GPT до MBR.
  • Чистый режим EFI - можно вытереть гибридный MBR и установить в режиме EFI. Если бы компьютер имеет 32-разрядный EFI, необходимо было бы установить 32-разрядную Ubuntu, но обычный установочный носитель Ubuntu не поддерживает начальную загрузку режима EFI, таким образом, необходимо будет перейти через некоторые обручи, чтобы сделать так. Эта моя страница описывает один способ сделать это.
0
ответ дан 8 December 2019 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: