Ubuntu 16.04 - не могу войти в систему, продолжаю получать сообщение fsck [закрыто]

Недавно я установил Ubuntu 16.04 в качестве второй ОС наряду с Windows 7. Процесс установки прошел гладко, и после его завершения я также скачал драйвер nVidia для моей видеокарты и установил его. Все работает отлично, вчера я много раз переключался между Win7 и Ubuntu без единой проблемы, я также установил разрешение экрана в Ubuntu на родное FullHD моего монитора (что было невозможно без драйвера nVidia) и все было в порядке. Я установил несколько программ - KallistiOS и WineHQ. Все было в порядке.

Но сегодня я попытался установить пакет mono-devel, который иногда требуется WineHQ. Я не смог установить его, так как продолжал получать сообщение об ошибке (что-то о блокировке). Хотел бы я вспомнить, что это было, но не могу. Я искал в Интернете решение этой проблемы, немного повозился, пытаясь решить проблему, и когда я перезагрузил компьютер сегодня в любое время, я заметил, что разрешение экрана изменилось на экране входа в систему - оно вернулось к 640x480 с 1920x1080. Дальше стало еще хуже, потому что после ввода пароля и нажатия Enter у меня на короткое время появилось сообщение fsck о том, что /dev/sda3 чист, после чего я вернулся на экран входа. Каждый раз, когда я пытаюсь войти в систему, эта схема повторяется - на короткое время появляется сообщение fsck, после чего система возвращается на экран входа.

После поиска в Интернете я определил, что проблема, вероятно, не в fsck, а в том, что я застрял в цикле входа в систему. Я в тупике, потому что не знаю, что делать, чтобы решить эту проблему. У меня все еще есть доступ к терминалу по Ctrl+Alt+F1. Удаление .Xauthority командой rm .Xauthority (как советовал кто-то здесь в другой теме) не помогло.

Я не устанавливал никакого другого графического драйвера, поэтому я почти уверен, что этот цикл входа в систему не имеет ничего общего с ним (несмотря на это изменение разрешения). К сожалению, я не могу проверить, в чем была проблема с Mono и блокировкой, поскольку я искал в Интернете на Ubuntu, а не на Win7 (поскольку я не могу войти в систему на Ubuntu). Я также попробовал отредактировать /etc/default/grub, как написано здесь: 12.04.3 может запускаться только после нажатия "resume" в режиме спасения (при каждой загрузке) - проблема с драйвером Nvidia , но и это не помогло.

EDIT: Это: Ubuntu застревает в цикле входа в систему не решило мою проблему.

4
задан 27 May 2017 в 15:41

1 ответ

Я решил переустановить Ubuntu, таким образом, проблемы не стал теперь, хотя не разрешена.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: