Что случилось с моим .desktop файлом?

Я пытался создать основное приложение, которое я могу запустить и придерживаться средства запуска, и я хотел создать его с .desktop файлом. Я не могу выяснить что случилось с этим файлом. Это говорит, что "Была ошибка при запуске приложения".

[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=Games        
Comment=opens games dir
Exec=gnome-terminal -e "nautilus ~/Games"
Icon=utilities-terminal
Terminal=false 
Type=Application
Categories=Application;

Править: Его решенный теперь, я должен был сохранить файл как .desktop файл из текстового редактора, делая кошку>, Games.desktop повреждает что-то, даже если кажется, что это определяет правильно. Проблема с ~, упомянутым ниже, присутствовала также.

0
задан 26 May 2017 в 23:29

2 ответа

.desktop файл не сценарии оболочки. ~ ярлык, расширенный оболочкой. Замена "nautilus ~/Games" с "nautilus /home/USER/Games"

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:34

Путем Вы делаете это, изменение Exec=gnome-terminal -e "nautilus ~/Games" к Exec=gnome-terminal -e "nautilus Games". Наутилус использует Ваш дом в качестве начальной точки, таким образом, ~ / Игры становится/home/user / ~/Games, который, скорее всего, не существует. Так, например, если бы Вы хотели открыть / корневой каталог, то Вы могли бы сделать Exec=nautilus ../, потому что это относительно Вашего корневого каталога.

, Но если у Вас нет никакой другой причины использования терминала гнома, необходимо, вероятно, изменить его на Exec=nautilus Games.

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: