Не может скорректировать яркость после установки шмеля на Dell XPS 15

Я следовал этому руководству для установки шмеля на моем Dell XPS 15 9560 под управлением Ubuntu 17.04 в попытке решить постоянную вентилятором проблему. Эта устраненная проблема с вентилятором и передаваемой мощностью, но теперь я не могу скорректировать яркость экрана.

Когда я следовал руководству, мой экран был установлен на минимальную яркость, и теперь это застревает тот путь. Функциональные клавиши яркости поднимают и корректируют значок панели яркости и, кажется, работают, но яркость экрана не корректируется.

Когда я загружаюсь, экран начинается яркий, но затем во время последовательности начальной загрузки он потускнел и остается тот путь. Если я загружаюсь в Windows 10 I, может обычно корректировать яркость.

Изменение acpi_backlight=none кому: acpi_backlight=vendor на GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT строка в /etc/default/grub, выполнение update-grub и перезагрузка не имеет никакого эффекта. Если я изменяю всю строку от той, предложенной в связанном руководстве по установке шмеля по тому, предложенному в этом ответе затем, моя система не загружается вообще.

4
задан 24 May 2017 в 18:05

2 ответа

Может не быть универсальное решение, но попробовать это:

sudo tee /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness < /sys/class/backlight/acpi_video0/max_brightness

, Если Вы используете видеокарту Intel, а не Nvidia один:

sudo tee /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness < /sys/class/backlight/intel_backlight/max_brightness

Поочередно, попытайтесь заменить N различными небольшими числами (1 - 7 работ для меня, но это - вероятно, конкретные аппаратные средства) в следующем:

sudo echo N | sudo tee /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness
2
ответ дан 1 December 2019 в 10:00

Я пытался добавить acpi_backlight=none к эти GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT строка в /etc/default/grub, работая sudo update-grub2 и перезагружая еще раз, и это решило мою проблему. Ключи яркости теперь правильно управляют моей яркостью экрана. Я не знаю, почему это не работало над первой попыткой.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: