Сохраните сессию на в то время как в виртуальном терминале

Мне нравится использовать виртуальную консоль (полученный доступ CTRL + ALT + F <1; 6>) для sys конфигурации и управления на моем ноутбуке. После возврата сессии KDE (та с GUI - никакая идея, как Вы называете его :)) сессия CTRL + ALT + ключ F7 в Kubuntu, после нескольких минут использования его, экран входа в систему появляется и требует входа снова.

Это могла быть вещь управления питанием, но я могу вынудить это не сделать, требуют входа в систему (или остановите его в течение того времени), после того, как я на самом деле использовал ту консоль?

Весь совет ценится :) Спасибо


Править: Ну, я не хочу отключать экранную заставку. Я просто ищу некоторое обходное решение для "поддержания" экрана при (вводе) в виртуальной консоли. Отправьте некоторый сигнал проверки активности однажды некоторое время или независимо от того, что это возможно?

0
задан 24 May 2017 в 01:13

1 ответ

Возможно, вы включили заставку и опцию «Блокировка экрана»; Вы можете проверить это, дождавшись тайм-аута заставки, пока вы находитесь на экране KDE (вместо переключения на виртуальный терминал), что должно привести к тому же поведению. Чтобы решить эту проблему, либо полностью отключите экранную заставку, либо отключите параметр блокировки - что может быть не тем, что вам нужно по соображениям безопасности.

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: