Создание области подкачки в разделе № 3 SCSI1 (0,0,0) (sda) перестало работать

Я пытаюсь установить версию 16.04.2 Ubuntu LTS на мой компьютер. Мой компьютер имеет жесткий диск на 3 ТБ, который был отформатирован и совершенно новый. Я понимаю, что это - общий вопрос, но ни один из других ответов, кажется, не работает на меня. Если бы Вы могли бы помочь мне, который был бы великим.

Чтения сообщения -

| The creation of swap space in partition #3 of SCSI1 (0,0,0) (sda) failed |

Да, диск является новым и чистым, я не отформатировал его, я предположил, что он был предварительно отформатирован, так как я купил его ранее сегодня. Я понятия не имею, что таблица разделов GPT, и я пытался вручную разделить диск, и тот же результат произошел. Я не иду в двойную загрузку или не планирую к в будущем

0
задан 21 May 2017 в 20:45

2 ответа

Обновление № 1:

Переключение диска SATA к другому порту SATA на материнской плате решило проблему и позволило пользователю завершать остальную часть этого ответа.

<час>

, Чтобы инициализировать жесткий диск и установить Ubuntu...

Начальная загрузка к Ubuntu Живой DVD/USB и выбор "Пробуют Ubuntu". Запустите gparted с панели инструментов Единицы. Гарантируйте, что корректный диск выбран во всплывающем окне в верхнем правом углу... это, вероятно, говорит /dev/sda, если это - Ваш основной/единственный жесткий диск. Предупреждение: следующие шаги вытрут любой диск, выбран! Переходят в Device меню и выбирают Create Partition Table.... Примите решение установить таблицу разделов GPT/GUID. Затем нажмите Apply значок. Это оставит жесткий диск инициализированным с 100% освобожденного пространства. Выход gparted.

Теперь дважды щелкают по Install Ubuntu значок, это находится на рабочем столе. Возобновите установку. Оттуда, можно вручную корректировать/создавать разделы, требуемые... или еще лучше, позволить установщику выбрать корректные размеры для Вас.

2
ответ дан 3 November 2019 в 05:16

Я недавно имел ту же ошибку и не нашел работ ответа для меня.

то, Что я пытался сделать, загрузить изображение во внешний жесткий диск (я хочу установить систему в него), затем загружаются от внешнего жесткого диска и собирающийся устанавливать. Как результат я получил это сообщение об ошибке. Наиболее вероятно, что установщик не может отформатировать внешний диск (потому что это использовало, я не могу отформатировать файловую систему, иначе система откажет)

, решение для меня состоит в том, чтобы загрузить изображение в USB и затем загрузиться от него, установить систему в мой внешний жесткий диск.

Hope это решение работает на кого-то как я.

0
ответ дан 3 November 2019 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: