Почему корневой каталог создается больше, чем корневой каталог?

Я только что недавно установил Ubuntu, и согласно предложениям онлайн, я создал свой корневой каталог, намного больше, чем корневой каталог. Однако я нашел, что система автоматически устанавливает программное обеспечение в корневом каталоге, который поднимает много пространства, и мой корневой каталог почти пуст.

Я немного смущен, почему это на самом деле создается больше. Программное обеспечение должно быть установлено в корневом каталоге вместо этого? И где я должен поместить папки предварительно созданных двоичных файлов, загруженных с других источников?

3
задан 21 May 2017 в 17:20

3 ответа

Прежде непосредственно ответить на Ваш вопрос, важно быть ясным на различии между каталогом и разделом. Единственный раздел может содержать несколько каталогов. В Linux разделы, которые содержат файловые системы, обычно монтируются (сделанный доступным) использование каталога как точка монтирования. Таким образом, /home мог быть просто каталог на корне (/) раздел или /home могла быть точка монтирования для отдельного раздела. Ваш вопрос использует слово "каталог" в контексте, который проясняет, что Вы имели в виду "раздел". Я разъясняю это различие, потому что это различие важно для части ответа на Ваш вопрос. На самом деле существует еще одна сложность, потому что менеджер по логическому тому (LVM) позволяет разделу содержать несколько файловых систем, которые смонтированы в различных местах. Для ниже, тем не менее, я предположу, что Вы не используете LVM, так, чтобы "раздел" и "файловую систему" можно было считать синонимичными (за исключением раздела подкачки).

Оптимальные размеры различных разделов зависят от того, что Вы ожидаете устанавливать на них. Например, с отдельным корнем (/), /home, и разделы подкачки, но никакой другой (Ubuntu) разделы:

  • При установке большого количества программного обеспечения Вы захотите больший корень (/) чем если бы Вы устанавливаете мало программного обеспечения. Несмотря на это, требования пакетов программного обеспечения редко превышают приблизительно 30 ГБ.
  • Некоторое непрограммное обеспечение входит в корень (/). Эта категория включает файлы журнала, базы данных (которые обычно входят /var), содержание для веб-серверов и временный каталог в масштабе всей системы (/tmp). Если у Вас есть большие потребности в какой-либо из этих вещей, Вам, возможно, понадобится любой больший корень (/) раздел или отделить местоположение этих больших каталогов к их собственным разделам. Вы могли бы отколоться /var, или подкаталог его, к его собственному разделу, если Вы ожидаете хранить огромные файлы там, как могло бы быть верным на некоторых типах сетевых серверов. Такое непрограммное обеспечение требует на корне (/) обычно скромны для настольных систем, но они могут быть значительными для сетевых серверов.
  • Для обычного настольного компьютера, место, занимавшее на корне (/) не будет повышаться очень со временем, потому что персональные файлы не идут туда - просто двоичные файлы программы, файлы журнала (который повернут и удалил вовремя), и другие системные файлы. Корень (/) потребление повышается главным образом, потому что Вы устанавливаете новое программное обеспечение. Если Вы устанавливаете программу и затем обнаруживаете, что не используете ее, удаление ее может стоить, особенно если корень (/) заполняется.
  • /home каталог - то, где подавляющее большинство пользовательских файлов находится. (Некоторые временные файлы входят /tmp и существуют некоторые другие исключения, тем не менее, по крайней мере одно из которых очень важно - посмотрите следующий пункт маркированного списка.) На установке только для Ubuntu, это означает, что Ваши персональные фотографии, файлы MP3, видео, документы обработки текста, кэш Просмотра веб-страниц, и т.д., все находятся в /home. Таким образом пространство требует на /home будьте склонны подниматься со временем, поскольку Вы используете компьютер - Вы копируете фотографии со своего цифрового фотоаппарата здесь, добавляете музыку здесь, сохраняете документы обработки текста здесь и так далее.
  • Одна сложность - то, что много установок Ubuntu являются к компьютерам той двойной загрузкой с Windows. В этих системах большинство пользовательских файлов данных находится в Windows C: раздел, не в Ubuntu /home раздел. Если Вы продолжаете этот шаблон, /home раздел будет содержать относительно немного файлов и так должен, вероятно, быть меньшим, чем корень (/) раздел; или это могло быть устранено полностью, уехав /home каталог на корне (/) раздел.

Таким образом, если Ubuntu является Ваша единственная ОС, и если Вы устанавливаете на современном жестком диске или даже SSD (200 ГБ или больше, и часто сверх 1 ТБ), возможности /home должно быть намного больше, чем корень (/).

OTOH, если Ваш диск является необычно маленьким по современным стандартам или если Вы - двойная загрузка с Windows и Вы хотите сохранить большинство своих файлов (особенно большие) доступный для обоих Ose, это является, вероятно, лучшим любому, опускают отдельное /home раздел (оставляющий его файлы в корне [/] раздел как простое /home каталог), или сохраняют относительно маленькое /home раздел - возможно, еще меньший, чем корень (/).

Один дальнейший вариант стоит упомянуть: В конфигурации двойной загрузки эксперты часто предпочитают откладывать один или несколько отдельных разделов для содержания файлов, совместно использованных между Ose. Таким образом, у Вас будет корень Ubuntu (/) и возможно /home разделы, Windows C: раздел для содержания Windows и его программных файлов и другого раздела (возможно, D: в Windows и /home/{yourusername}/shared в Ubuntu) для содержания совместно используемых файлов. Преимущество этого состоит в том, что можно ограничить доступ к Windows C: раздел из Linux, делая его менее вероятно, что ошибка или пользовательская ошибка повредят установку Windows. Вы также сможете сделать, полное переустанавливает Windows, не вытирая раздел совместно используемых данных. Можно использовать любую файловую систему, которую Вы любите на разделе совместно используемых данных, пока оба Ose понимают это. NTFS является наиболее распространенным выбором для этого, но можно использовать FAT, если Вы не возражаете против его ограничений; и некоторые файловые системы Linux имеют драйверы Windows, таким образом, Вы могли использовать одного из них, если Вы предпочитаете.

С теми общими местами из пути полезно рассмотреть некоторые реальные размеры:

  • корень (/) - Ubuntu может установить на корне (/) раздел всего приблизительно 5 ГБ, IIRC; однако при запуске устанавливающих больших программ это может легко подняться на два или три раза то значение. Таким образом обычный рекомендуемый диапазон - что-то как 10-30 ГБ с протестом, что он может даже повыситься, чем это для некоторых пользователей - но для большинства "нормальных" пользователей, даже вероятно, соответствуют 20 ГБ, если у Вас есть отдельное /home раздел.
  • подкачка - я не упомянул, подкачивают много, но будет для этого вопроса калибровки. В былые времена (~15 лет назад), общая рекомендация состояла в том, чтобы сделать область подкачки о дважды Вашем размере RAM. Сегодня это обычно - излишество. Если Вы используете, приостанавливают к диску (который не настроен в Ubuntu по умолчанию), область подкачки должна быть, по крайней мере, столь же большой как Ваша доступная RAM. Если Вы не используете эту функцию, это может быть меньше, чем это, но имеющий некоторую область подкачки желательно, потому что это позволяет ядру оптимизировать использование RAM для улучшения производительности. Обратите внимание также, что область подкачки может быть файлом в файловой системе, а не (или в дополнение к) раздел подкачки. (IIRC, приостановите к диску, требует раздела подкачки, все же.) В целом, в большинстве случаев я сказал бы, что половина Вашего размера RAM является, вероятно, достойным размером для раздела подкачки.
  • /home - Как первое приближение, после того как Вы выяснили, в каком количестве пространства Вы нуждаетесь для корня (/) и подкачка, необходимо дать все остальное /home. Исключение было бы то, если существует очень мало оставленного пространства. Например, если Вы - двойная загрузка с Windows и хотите дать Linux всего 30 ГБ, затем Вы почти ничего останетесь к тому времени, когда Вы выделяете, скажем, 20 ГБ для укоренения (/) и 4 ГБ для свопинга. Что-то подобное произошло бы, если Вы устанавливаете на крошечном планшете или очень старом компьютере с маленьким диском. В этом случае Вы могли бы также опустить /home.
  • Другие разделы - В некоторых случаях, Вы могли бы хотеть другие разделы для /var, /tmp, и так далее. Они не необходимы для типичных настольных конфигураций, все же. Небольшой (~500 МБ) /boot и/или /boot/efi разделы иногда требуются, также - но если у Вас уже нет их, и Ваша система загружается, не волнуйтесь о них. Как отмечено ранее, Вы могли бы хотеть раздел совместно используемых данных для использования с Windows. Если Вы хотите, чтобы большинство Ваших данных было совместно использовано таким образом, Вы могли бы опустить /home и выделите место к разделу совместно используемых данных. (Вы не должны монтировать том NTFS или том FAT в /home потому что Ubuntu полагается на функции, не обеспеченные этими файловыми системами для некоторых файлов в Вашем корневом каталоге. Вы могли смонтировать раздел совместно используемых данных в подкаталоге Вашего корневого каталога, все же. При использовании драйверов файловой системы Windows для файловых систем Linux Вы могли бы также предоставить доступ Windows к своей Ubuntu /home раздел.)

В конце, разрабатывая оптимизированную систему разделения зависит от глубоких знаний Ваших собственных потребностей, доступного дискового пространства, и что уже использовалось (другой ОС, например). Если Вы будете придерживаться Ubuntu, то Вы в конечном счете поймете это для себя; но нет никакого единого решения, таким образом, я не могу просто дать Вам ряд чисел. Даже общие места, как ли /home должно быть больше или меньшим, чем корень (/) варьируйтесь от одной установки до другого - хотя если /home меньше, чем корень (/) когда Вы следуете за моей схемой выше, существует хороший шанс (но не уверенность) то исключение /home и увеличение размера корня (/) той суммой было бы лучшим.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Программное обеспечение в текущих дистрибутивах Linux имеет тенденцию быть действительно маленьким. Причина состоит в том, потому что способ, которым программное обеспечение упаковывается (использование apt или rpm), все программное обеспечение, совместно использует много общих компонентов.

Это отличается затем OSX или Windows, где каждое программное обеспечение установит все необходимые библиотеки.

И сегодня, много Game Manager (как Пар) и библиотеки разработки (как RVM) будет хранить данные и библиотеки в Вашем home папка. Кроме того, вероятно, у Вас будут высококачественные фильмы (приблизительно 5 ГБ), изображения (действительно большой с текущих мобильных телефонов) и музыка.

у меня есть жесткий диск на 1 ТБ. Я вручную разделил: всего 100 ГБ для корня со всего используемыми 14,0%. В другой стороне (исключая swap), все home папка, которая на 79% полна.

Дополнительное примечание : оборотная сторона этого управления пакетом программного обеспечения, будет требоваться немного больше работы от того, кто создает установщик как некоторое расследование, о котором библиотекой пользуются Ваш дистрибутив и точная версия. Чтобы подражать способу OSX и Windows (т.е. обеспечить полную стопку библиотеки, требуемую приложением), некоторые компании Linux (как Канонический и Red Hat) создали новых менеджеров по программному обеспечению, как плоский корпус и снимки ), с некоторыми преимуществами, как способность, которая будет установлена в различных дистрибутивах, используйте поигравшую в песочнице среду, и т.д.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

То, как большой / (корневая) файловая система в Вашей системе сравнивается с одной поддержкой /home, зависит в основном, как Вы (предназначают к) используете два. Давайте посмотрим на некоторые альтернативы ниже.

1 Наиболее распространенный настольный вариант использования Linux

подавляющее большинство людей, использующих Ubuntu, устанавливают основную систему плюс горстка приложений (нетривиальных необходимых площадей), например, для просмотра веб-страниц, воспроизведения медиа, офисной производительности, графического редактирования или разработки программного обеспечения, и хранят их данные индивидуального пользователя в /home, например, документы, изображения/фотографии, музыка или видео.

необходимая площадь первого (сама Ubuntu) легко удовлетворена 20†“30 гигабайтов, в то время как последний (пользовательские данные) может быстро накопиться, специально для мультимедийного контента, к диапазону терабайт в эти дни.

Как пример, в моей системе я имею:

$ df -h /home ~/medien
Filesystem          Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/sda9           500G  264G  218G  55% /home
/dev/mapper/media   1,4T  1,1T  304G  78% /home/david/media

2 Играющих рабочих стола

Игры изменяют вещи вполне немного, потому что первенства часто берут несколько гигабайтов или даже десятки гигабайтов <глоток> 1 .

На играх Linux обычно устанавливаются в одном из следующих местоположений:

  • /opt и /usr/local при установке с помощью "пользовательских" установщиков,
  • /usr при установке от хранилища пакетов <глоток> 2 ,
  • $HOME/.local/share/Steam/SteamApps когда установка через Пар к пути стандартной установки, или
  • $HOME/.wine или ~/.PlayOnLinux/wineprefix для игр Windows, установленных через Вино или его фронтенд PlayOnLinux.

В зависимости от этого у геймера Linux могут быть различные необходимые площади, чем в вышеупомянутом случае 1.

, Что еще?

, Если Ваш вариант использования отклоняется значительно от вышеупомянутого затем, у Вас, скорее всего, будут различные объемы данных в различных областях дерева каталогов, что означает различные требования размера, если Вы используете больше чем одну файловую систему для своей установки Ubuntu.

Еще одно использование, которое я вижу более часто в эти дни, - то, что Chromebook Google снабжены приводом, чтобы сделать: вне основной системы существует немного больше, чем веб-браузер, и возможно текстовый редактор, программа просмотра изображений и медиа воспроизводят приложение в системе, в то время как все остальное, пользовательские данные, а также другие приложения, сохранено онлайн и получено доступ через веб-браузер.

<час>

<глоток> 1 На Linux, который является; недавние заголовки Windows являются порядком величины перед этим.

<глоток> 2 нет многих просторных игровых заголовков, распределил тот путь. Единственный большой заголовок, о котором я могу думать, 0 А. D. начинание работу на уровне ~1.5 ГБ.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: