Как получить доступ к зашифрованным файлам Ubuntu 16.04 из Windows 10 в системе двойной загрузки?

Я не могу получить доступ к своим файлам Ubuntu 16.04 из моего Windows 10 OS, потому что я включил шифрование во время установки. Существует ли способ, которым я могу дешифровать и использовать свои файлы из Windows? Еще, мой план состоит в том, чтобы переустановить Ubuntu от LiveUSB.

Прежде, чем сделать так, я планирую удалить свою Lenovo (D:) раздел (так как я имею отдельные медиа восстановления и не планирую использовать Lenovo OneKey Recovery), который составляет приблизительно 20 Гбит. Я хочу выделить это пространство для корневого раздела и перераспределить текущее корневое пространство раздела к созданию отдельного домашнего раздела. Наконец, я планирую увеличиться, моя область подкачки Linux формируют 6 Гбит к 18 Гбитам.

Я планирую создать резервную копию своих файлов прежде, чем сделать все это, конечно (создающий образы дисков, и т.д.). Мог выполнение всего этого влияния мои файлы, установленные пакеты и стороннее программное обеспечение?

7
задан 12 March 2017 в 02:00

2 ответа

С тех пор существует два метода, что Вы раньше (независимо или в комбинации), возможно, выполняли шифрование, я затрону обоих отдельно. И затем я обращусь к доступу из Windows.

Вы, возможно, зашифровали свой весь диск с LUKS как это во время установки ![sys-enc.png

, Или Вы, возможно, зашифровали свой корневой каталог с ecryptfs как это во время установки home-enc.png

<час>

Шифрование диска с LUKS

при шифровании всего диска с LUKS можно хотеть изучить программу для Windows, названного LibreCrypt. Я использовал его с успехом в прошлом к доступу, LUKS зашифровал разделы от шифрования Windows 7.

Home directory с ecryptfs

при шифровании корневого каталога в настоящее время существует никакой способ достигнуть это из Windows . Однако это возможно к , удаляют шифрование корневого каталога , пока у Вас есть достаточно дискового пространства для создания дубликата корневого каталога.

<час>

Доступ к файловым системам Linux ext2/ext3/ext4 из Windows

Now, в теории, все, что необходимо должны быть сделать, является монтированием файловые системы Linux в Windows. Я не попробовал его, но предположительно, , Ext2Read должен позволить Вам смонтировать ext2/ext3/ext4 файловые системы в Windows. Кроме того, это, как говорят, поддерживает LVM2, который будет важен, если Вы приняли решение использовать LVM, когда Вы установили.

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:55

Домашняя папка, зашифрованная в Ubuntu, не может быть дешифрована от W.

Копия файлы от Ubuntu Живая сессия к внешнему диску и доступу файлы от него использование W или к разделу W.

Вам будет нужно ecryptfs-utils и этот ответ Доступ Зашифрованная Домашняя Папка

-2
ответ дан 23 November 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: