11.10, фиолетовый экран, гибридная графика?

Проведя бесчисленное количество часов (набрав терпение), я теперь в растерянности.

Я недавно установил wubi 11.10, оптимизировал его, почти все работает отлично. Сделал несколько перезагрузок, между Windows и Ubuntu. Сегодня он не загружается в Ubuntu, и страница-заставка не появляется.

Справочная информация: Samsung Series 7, i7 и ATI 6750m. Я установил драйверы prop / ATI для видеокарты вручную, так что fglrx там. Не открытые драйверы.

Симптомы:

  • попадут в жадность, удерживая shift

  • ядро, которое я обновил до 3.2.2ish? не будет загружаться после «загрузки начального ramdisk ...»

  • , когда я попробую старое ядро ​​(3.2.0-generic-.12 или что-то подобное, ядро ​​по умолчанию), все вещь просто зависает и перестает отвечать. Ничего не работает, нет клавиатуры, вентилятор выключается, не может выключиться кнопкой, и вы не работаете. Мне просто нужно позволить батарее разрядиться (батарея находится за винтами) и скрестить пальцы, чтобы процессор не растаял в кирпич за 1300 долларов.

Я хочу сказать, что это связано с гибридной графикой, но я, честно говоря, понятия не имею, что происходит. Я полностью разочарован после 4 попыток переустановки и думаю, что он наконец работает правильно.

Я относительный новичок в Linux, поэтому я не знаю, что делать в grub, чтобы решать проблемы. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать в grub, чтобы убедиться, что это не проблема с драйверами. Это проблема с драйверами? Кто-нибудь, пожалуйста, отчаянно помогите мне, прежде чем я собираюсь выбросить эту штуку обратно в магазин Microsoft.

1
задан 25 February 2012 в 08:21

2 ответа

Я не думаю, что это проблема гибридной графики, я какое-то время запускал 11.10 на своем Lenovo W520, и я испытывал то же самое, независимо от того, какая настройка графики.

Я перешел на gentoo 2 недели назад, и проблема исчезла. Я думаю, что это проблема загрузочной подсистемы EFI (которую я не включил в мою установку gentoo).

Greetins Christian

0
ответ дан 25 February 2012 в 08:21

Я не могу дать точного ответа на то, что на самом деле не так, но судя по всему, мы можем обвинить fglrx, я использовал fglrx в течение долгого времени и столкнулся с проблемами главным образом из-за его закрытого характера. fglrx не обновляется, как только выпускаются новые версии ядра, я предлагаю вам вернуться к какому-либо ядру из репозитория Ubuntu (3.0.0.16 - последнее, я думаю), а затем попробовать использовать fglrx для этого. Чтобы сделать это, попробуйте перейти в режим восстановления, затем перейдите в корневую оболочку и выполните sudo apt-get remove fglrx, чтобы она вернулась к нормальному состоянию, если не попытаться удалить /etc/X11/xorg.conf (если его там fglrx имеет привычку делать это). Это должно сработать, если вы не можете опубликовать вывод dmesg? Вы можете написать в файл по dmesg > file

0
ответ дан 25 February 2012 в 08:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: