репозиторий и обновление, но что затем..

мое проблема быть..

при изучении программы и когда я решаю установить, часто существуют следующие две доступные строки.

sudo add-apt-repository ppa:#######.dev/stable sudo склонный - получают обновление

который я предполагаю, что программа добавляется в репозитории, и затем обновите (все) программы в репозитории включая новое, чтобы быть установленной программой, которая затем установлена.

но после этого мне не удается на самом деле запустить намеченную программу или искать ее при поиске. в данном случае inkscape..

я также пытался (впоследствии) установить с помощью программного обеспечения человечности, но оно останавливается в 9%, мог быть то, потому что оно уже установлено, но также и имело проблемы с программным обеспечением человечности, таким образом, я предпочел установку через терминал

странно достаточно иногда программа действительно появляется вовремя. таким образом, я также перезагрузил, но это не работает также.

что я делаю неправильно / не выполнение здесь.

С уважением

0
задан 12 May 2017 в 06:17

2 ответа

Таким образом, шаг 1 добавляет, что шаг 2 repo

должен обновить и наконец

, Шаг 3 должен установить

, примером этого является следующий

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install wine 

, добавление репозитория включает Вам доступ к упомянутому репозиторию.

обновление, выполненное после, состоит в том так, чтобы Ваша система распознала изменения, которые были внесены. Изменение в этом случае, являющемся добавлением репозитория.

команда установки работает, послесловия то, что на самом деле устанавливает программу.

В коротком добавлении repo и обновлении системы не делает автоматической установки программа, которую Вы хотите. Вам все еще нужно в Кв. - добираются, устанавливают его.

я предлагаю, чтобы Вы попытались удалить программу, удалить repo и повторить шаги, которые я перечислил. Или просто пройдите центр программного обеспечения. Возможно, что что-то повредилось во время Вашей установки. Нам был бы нужен некоторый терминальный вывод для помощи далее.

существует различие между репозиториями и PPA (Персональные Архивы Пакета). См. эту ссылку для получения дополнительной информации относительно них. What' s различие между PPA и репозиторием?

2
ответ дан 3 November 2019 в 06:32

обширный ответ sudo add-apt-repository ppa:wrinkliez/ppasearch sudo apt-get update sudo apt-get install ppasearch inkscape вместо ppasearch в Вашем случае

https://askubuntu.com/questions/4983/what-are-ppas-and-how-do-i-use-them

-1
ответ дан 3 November 2019 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: