Создание документа в формате PDF

У меня есть задача сделать файл PDF об использовании Linux от моего учителя. Какую программу я должен использовать, и я должен отформатировать файл, который я делаю к PDF?

7
задан 12 May 2017 в 10:49

3 ответа

LibreOffice (или OpenOffice).

существует опция "экспорт в PDF" в панели Libreoffice:

enter image description here

15
ответ дан 23 November 2019 в 06:10

Если Ваш документ является простым / обычным текстом (не высоко отформатированный) как альтернатива LibreOffice, мы получили много различных способов сделать это.

Скажем, нам не установили LibreOffice, и мы не знаем ни о каких сторонних программах.

Перетаскивание Ваш text файл к браузеру (например: Firefox). Нажмите Ctrl + P , затем распечатайте его в файл PDF:

Enter image description here

Это стоит для упоминания также: , Как распечатать регулярный файл к PDF из командной строки

7
ответ дан 23 November 2019 в 06:10

LibreOffice имеет опцию "Export to PDF" на панели инструментов наверху экрана по умолчанию: Export as PDF in LibreOffice

, Если Вы не видите эту кнопку на панели инструментов по некоторым причинам, можно также экспортировать документы в формате PDF путем нажатия на "Export as PDF..." в Меню (Файл-> Экспорт как PDF).

, С другой стороны, любая программа, которая позволяет печатать, позволит Вам "распечатать" как PDF путем простого нажатия Ctrl+P (или выбора "Печати" из меню/панели инструментов соответствующей программы)... Просто выберите "Print to File" в качестве принтера и затем выберите "PDF" под "Выходным форматом": Print to File

Точно так же, как, если Вы печатали к реальному принтеру, можно скорректировать различные настройки в диалоговом окне "Print", такой как, какие страницы распечатать, ориентация страницы, и т.д.

, Если Вы не указываете иначе (в разделе "File" диалогового окна "Print"), Ubuntu "распечатает" файл как PDF к Вашему каталогу "Home" (Файлы-> Домой).

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: