Каков рекомендуемый способ обновления: полная переустановка или переустановка системы? [дубликат]

Раньше я обновлялся с 16.10 до 17.04, но все прошло не очень хорошо.

Я использовал deja-dup для восстановления своих настроек, что привело к сбоям в работе диспетчера соединений, невозможности изменить обои и случайным сбоям приложений.

Каков рекомендуемый способ обновления Ubuntu? А если переустанавливаете с нуля, какой смысл в резервной копии deja-dup, если ее нельзя восстановить, не создавая проблем? Как еще можно перенести настройки?

1
задан 11 May 2017 в 18:29

3 ответа

программы/файлы конфигурации рассмотрения изменены/обновлены с идентификатором распределения, сделайте:

  • резервное копирование homefolder, различные базы данных от чистой установки / var
  • затем скрипт CLI для установки программ
  • восстанавливает соответствующие папки от homefolder (никакие файлы/папки конфигурации)
  • повторно применяют настройки для интерфейса.. рабочий стол и программы.. рукой

Вы можете только безопасный применять прямое резервное копирование, если Вы не переключаете/обновляете распределение или если у Вас есть резервные сценарии 0day, адаптированные в соответствии с Вашими потребностями

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:33

Обычно делая чистая и новая установка является лучшим способом обновить Ubuntu. Когда Вы обновите от ранее установленной версии, почти всегда, Вы получите проблемы, которые Вы описываете (поврежденные приложения, неправильное настольное поведение, и т.д.). Для сохранения документов просто скопируйте соответствующие папки и файлы во внешнем диске или раздел. Не копируйте .config или скрытые папки конфигурации, просто папки данных.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:33

Мой предпочтительный метод состоит в том, чтобы поместить / домой в отдельный раздел и использование aptik для резервного копирования моих установок программного обеспечения. Различные части / и т.д. должны быть сохранены также. Процесс обновления должен сделать чистую установку с помощью опции Something Else, уехав / домой нетронутый. Затем переустановите ppas и программы с aptik и / и т.д. записи как требуется.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: