Клавиша Backspace нажимает быстро при содержании на пустом терминале

Я работаю 17.04 на Acer Aspire V15.

Таким образом, моя клавиша Backspace работает обычно кроме...., когда курсор находится в окне терминала, и я ничего не ввел в терминал, нажав клавишу Backspace, когда нет никакого текста для удаления, производит одиночное нажатие, содержание клавиши Backspace повторяет шум быстро от докладчиков. Это имеет небольшую задержку, прежде чем нажатие запустится, и это - та же задержка, которая происходит, когда Вы держите клавишу Backspace для удаления символов, прежде чем они на самом деле начнут удаляться. Это только происходит в терминале, насколько я могу сказать. Пустые текстовые поля в других программах не имеют того же эффекта, и когда в терминале, пока я на самом деле удаляю что-то, нажатие не происходит. Если я ввожу что-то в терминал, то удаляю его путем содержания клавиши Backspace, шум не происходит, пока весь текст не удален.

Это - определенно шум программного обеспечения, потому что это исчезает, когда мой объем отключен звук

Так в основном содержание клавиши Backspace в пустом терминале производит шум нажатия. Я понятия не имею, где даже начать диагностировать это. Существует ли список где-нибудь пакетов то поведение терминала влияния?

2
задан 9 May 2017 в 06:16

2 ответа

То, что Вы называете "пустым терминалом", является терминалом с Вашей оболочкой по умолчанию (вероятно bash) работающий внутри. Это bash (более точно, readline библиотека внизу), который обрабатывает нажатия клавиш и решает позвонить в звонок на определенных условиях, такой как на клавише Backspace, когда нет никакого символа для удаления.

для глушения оболочки, на основе страницы руководства bash(1), необходимо поместить эту строку в Ваш ~/.inputrc файл:

set bell-style none
2
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

В дополнение к данному ответу Вы могли открыть окно терминала и нажать выпадающее меню "Terminal" наверху экрана. Нажмите Preferences.

Нажмите на объект с галочкой около него под Профилями. Это - профиль по умолчанию, загруженный при открытии терминала. Существует много настроек, которые можно скорректировать здесь; для удаления звуковой обратной связи, которую Вы описали можно снять флажок с опцией "Terminal bell" под текстовой вкладкой.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: