Как может я двойная загрузка 2 дистрибутива Linux, Остающиеся Один как мое основное устройство и постоянно изменять второе?

Я хотел бы к Двойной загрузке свой вторичный ноутбук. Я хочу сохранить один Дистрибутив Linux (Позволяет, берут Ubuntu..!) как мой ежедневный драйвер и испытывают различные дистрибутивы как Linux Mint, Fedora, Manjaro.... и т.д. Как я могу настроить свой GRUB для того, чтобы постоянно изменить вторичный дистрибутив?? Я не хочу сохранять общий / домашней папкой для них; я просто хочу испытать различные дистрибутивы в течение недели или могу быть несколькими неделями. Предложите меня хороший способ сделать это. (В основном я - distrohopper). У меня есть Наследие BIOS.

2
задан 5 May 2017 в 07:34

2 ответа

Если вы хотите сохранить системы Os, используйте gparted, чтобы создать столько разделов, сколько вам требуется для операционных систем, а затем просто установите каждую ОС на каждый раздел.

Если вам нужна только одна дополнительная ОС за раз, просто создайте дополнительный раздел с помощью gparted и устанавливайте новую ОС поверх более старой ОС каждый раз, когда вы хотите измениться. Другими словами, установите новую ОС в том же разделе, который вы хотите заменить.

Вам не придется беспокоиться о Grub, поскольку каждая устанавливаемая вами ОС будет обновлять grub и автоматически предоставит вам меню выбора ОС.

Будьте очень осторожны, чтобы случайно не установить поверх вашей основной ОС (очевидно). Запомните раздел вашей основной ОС (sda ....).

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:04

Почему бы не установить ваш дистрибутив как виртуальные машины в VMware или VirtualBox? Намного проще удалить виртуальную машину, чем очистить раздел / модифицировать grub со всеми возможными рисками опечаток.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: