Снимок экрана Ubuntu 16.04 оставляет артефакт на мониторе

Каждый раз, когда я делаю размерный снимок экрана на человечности (т.е. использование SHIFT + ПЕЧАТЬ), это оставляет заштрихованную область на моем мониторе, соответствуя точно к размеру снимка экрана. Каждый снимок экрана оставит другую заштрихованную область. Если они накладываются, то заштрихованная область становится более темной и более темной.

Единственный способ, которым я нашел для удаления его, состоит в том, чтобы выйти из системы или перезапустить.

Какие-либо идеи о том, что вызывает это или как зафиксировать его?

3
задан 4 May 2017 в 14:16

1 ответ

После того как Вы делаете снимок экрана. U должен закрыть приложение. Если Вы минимизируете его или оставляете его в фоновом режиме, это оставляет теневое поле. Я испытал то же самое.

enter image description here

, После того как Вы сделали снимок экрана, Вы получаете это приложение или копируете в буфер обмена или сохраняете снимок экрана и затем закрываете приложение. После того как Вы закрываете приложение, заштрихованная область исчезнет. Заштрихованная область отмечает, где Вы сделали снимок экрана. Если у Вас есть несколько из этого приложения, открытого, чем у Вас будет несколько заштрихованных областей, так сохраните образы и закройте их всех, и заштрихованные области исчезнут.

8
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: