Значок папки не показывает для некорневого пользователя

Я недавно задал этот вопрос на ой для изменения значков папок по умолчанию в файловом браузере Наутилуса Gnome, который был всей пользой и обработанный отлично.

Я с тех пор создал новый svg's папки и заменил тот, который я использовал ранее, с помощью того же метода, описанного в упомянутом выше сообщении.

По некоторым причинам эти значки папок не отображаются правильно при использовании Наутилуса в качестве обычного пользователя. Это - все, что я вижу, отмечаю, что Папка Без названия не имеет никакого значка:

No Folder Icon - User

С другой стороны, если я выполняю Наутилус как корень с sudo nautilus, это отображает значки как ожидалось:

Folder Icon - Root

Это заставляет меня немедленно думать, что этой проблемой должно быть базирующееся разрешение, однако folder.svg файлы имеют те же полномочия как Загрузки / Документы svg файлы делают, таким образом, я не могу разработать, какова проблема.

Я попробовал предложение, сделанное здесь, однако это не имело никакого значения.

0
задан 7 May 2017 в 21:21

2 ответа

Ваша идея о полномочиях файла, чувствует себя хорошо мне, все же это не о полномочиях файла папки, а изображения Вы используете для своей папки.

Если Вы, drag&drop, Ваши файлы, полномочия исходного файла остаются в живых, поэтому если только пользователя/владельца файла разрешают чтению-записи, пользователю на Вашем VM, не будет иметь полномочий, поскольку это - другой пользователь.

Решить эту проблему:

  • любое выполнение sudo chown VM-USERNAME YOURFOLDERIMAGE.svg в виртуальной машине это делает Вас владельцем файла

  • или дайте достаточные права на файл прежде drag&drop через chmod a+r YOURFOLDERIMAGE.svg, это дало бы все разрешение читать.

Полномочия файла Linux теряются при использовании файловой системы, не способной к хранению их - дело обстоит так с (v) жир (32) и ntfs которые обычно используются на палках usb или внешних жестких дисках - поэтому "решение" работало.

Для получения дополнительной информации о полномочиях файла Linux смотрят на ссылку в вышеупомянутом абзаце и проверяют man chmod.

1
ответ дан 3 November 2019 в 07:56

Таким образом, я добрался до сути относительно этого, отчасти.

я наклоняюсь, объясняют, почему значки показывают для пользователь root, но не для обычного пользователя, но я разработал то, что заставляло значки не отображаться правильно во-первых.

Моя Ubuntu работает в виртуальной машине. svg's был создан на моей хост-машине и был скопирован через в виртуальную машину, использующую скопировать/вставить, и кажется, что это - то, что вызывает проблему. Не уверенный, почему, но я принимаю его для того, каково это.

, Когда я загружаю svg's на диск Google или подобный, или на карту с интерфейсом USB и загружаю их в виртуальную машину, они хорошо работают.

0
ответ дан 3 November 2019 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: