Установка сервера человечности на ноутбуке - не может распознать карту Wi-Fi

Я пытаюсь установить сервер человечности на своем ноутбуке, и он не распознает карту Wi-Fi на запуске установки. И я думаю, что это - потому что это выключено. Как я могу включить его без аппаратного переключателя?

обновление

Мне удалось установить его без Wi-Fi (который является моим единственным nic), и включил его после, но у меня нет Интернета теперь. Как соединиться с моей сетью Wi-Fi из командной строки?

Я нашел, что мне нужно это wpasupplicant но я не могу установить его без Интернета. Возможно, это может быть найдено на изображении ISO?

0
задан 27 April 2017 в 02:22

1 ответ

Для начала, если Ваш ноутбук не имеет аппаратного переключателя для позволения/запрещения WiFi, вероятно, существует опция в BIOS или UEFI, чтобы сделать это.

Теперь, когда Вам удалось установить систему и иметь рабочую карту WiFi, необходимо использовать wpa_supplicant для установки сети. Чтобы сделать это, Вы редактируете файл /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf так, чтобы он содержал информацию, необходимую для соединения с сетью. Примеры могут быть найдены в wpa_supplicant страницы справочника , минимальный выглядел бы подобным этому:

network={
    ssid=YourSSID
    key_mgmt=WPA-PSK
    psk=your_very_secret_passphrase
}

Кроме того, необходимо установить Ваш /etc/network/interfaces для использования конфигурации для wpa_supplicant:

auto wlan0
iface wlan0 inet dhcp
    wpa-conf /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf

Принятие Вашей карты WiFi является сетевым интерфейсом wlan0. Теперь, выпуск ifup wlan0 о командной строке, и необходимо быть в порядке.

Редактирование: Если Вы не имеете wpa_supplicant установленный, можно загрузить .deb пакет на другой машине и установке от USB-устройства или безотносительно возможности, необходимо перейти файлы на ту машину. Пакет и его зависимости могут быть найдены в архив пакета Ubuntu .

3
ответ дан 3 November 2019 в 09:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: