Ubutun ТОЛЬКО установит на моем внешнем жестком диске и когда он сделает, я не могу загрузиться

У меня есть HP Pavilion, который прибыл предварительно установленный с Windows 7. Я обновил до Windows 10. Компьютер имеет внутренний жесткий диск и внешний жесткий диск usb. Когда я попытаюсь установить Ubuntu, она НЕ позволит мне установить на внутреннем жестком диске, только внешнее. Выпадающее меню там, но когда я нажимаю на него, единственная опция для внешнего диска.

Я установил его на своем внешнем диске, и теперь это не загрузит Windows, ни Ubuntu.

Править: Через мгновение отчаяния, я создал установку Windows10 на USB. Оттуда я смог войти в командную строку и выполнить некоторое восстановление, и теперь Windows 10 загружается правильно.

Я могу все еще загрузить от USB до попытки Ubuntu.

Я переформатировал внешний диск и попробовал еще раз, и сообщение, которое я получаю, - то, что существует НЕСКОЛЬКО операционных систем и делают я хочу установить Ubuntu вдоль стороны их. Если я устанавливаю вдоль стороны, я все еще могу только сделать это к внешнему диску.

Я хотел бы сохранить данные и программы на моем внутреннем HD. Как я могу заставить Ubuntu устанавливать на моем внутреннем диске.

Прежде, чем попытаться установить, я создал неиспользованный раздел на своем внутреннем HD. То, когда я иду, чтобы "сделать что-то еще" во время установки, я представлен с тем, что я ДУМАЮ, является таблицей разделов для моего внутреннего HD, но раздел, который я создал, обнаруживается как неприменимый. Я готов делать попытку попытки разделить и установить Ubuntu тот путь (это, который работал бы), но это - oustside моя зона комфорта без некоторых хороших направлений.

0
задан 24 April 2017 в 00:11

1 ответ


Во время перезагрузки, можно ли ввести ключ для начальной загрузки в Windows Recovery Mode для Восстановления Windows 10? В противном случае Вам нужен Windows 10 Recovery DVD/USB. Один из Windows 7 мог бы также работать. Он Вы не можете восстановить Windows, у Вас нет опции, кроме как сохранять Ваши данные через Живой CD к внешнему диску (или другой).
Сообщенный мне, если восстановление было успешно, то мы можем выяснить, почему установка Ubuntu к внутреннему диску перестала работать.
Удача

0
ответ дан 3 November 2019 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: