Skype на 17,04 не работа

Я просто сделал обновление системы от 16,10 до 17,04. Все пошло прекрасное, но скайп больше не работает. И этим я подразумеваю, что кажется, что это не подключает к скайпу "сервер" или что бы то ни было.

Я могу войти в систему, я вижу все свои контакты, я вижу свою историю чата. И я вижу людей онлайн - как они были перед моим обновлением.

Люди, с которыми я говорил по телефону и я ЗНАЮ, онлайн шоу, которое они не. Также кажется, что я, кажется, не онлайн.

Это похоже, я больше не соединяюсь.

Я удалил и переустановил. Но те же самые проблемы сохраняются.

Кто-либо еще имеющий эту проблему или знает, как зафиксировать ее?

dpkg -l *skype* | grep ii

ii  skype          4.3.0.37-0ubuntu0.12.04.1 amd64        client for Skype VOIP and instant messaging service
ii  skype-bin:i386 4.3.0.37-0ubuntu0.12.04.1 i386         client for Skype VOIP and instant messaging service - binary files
1
задан 20 April 2017 в 18:31

2 ответа

Существует две различных версии Skype. Версия 4.x и версия 5.x. Можно работать с любым/и одновременно. Если Вы собираетесь хотеть работать 5.x версия, Вы должны добираться, последняя загрузка с skype.com прежде, чем установить/переустановить (5.1.0.1 является последним в это время).

существует несколько проблем, которые должны быть решены, особенно если Вы работаете, Ubuntu 17.04.

17.04 фиксируют...

Для восстановления недостающего значка верхней панели фиксация подобна той, относился к индикатору Dropbox. Просто запустите приложение с "огибающим XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity". Например, для запуска Skype Для Linux Вы использовали бы:

env XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity skypeforlinux (or skype for the 4.x version)

Для создания фиксации постоянной скопируйте рабочий стол приложения ( skype.desktop для более старого 4.x версия и skypeforlinux.desktop для более нового 5.x версия..., и Вы можете иметь оба ), файл от /usr/share/applications/ до ~/.local/share/applications/, затем отредактируйте файл и измените "Исполнительную" строку путем вставки "огибающего XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity" ( без кавычек ) сразу после "Должностного лица =".

Exec=env XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity skypeforlinux (or skype for the 4.x version)

Некоторые приложения установлены запуститься автоматически и в этом случае, необходимо будет отредактировать файл на рабочем столе от ~/.config/autostart/ таким же образом.

Общие сведения : то, что некоторые приложения перезаписывают любые изменения, внесенные в их файлы автоматического запуска, расположенные в ~/.config/autostart/. Путь вокруг этого состоит в том, чтобы переименовать файл автоматического запуска, затем в параметрах настройки приложения, установить приложение для не запуска на входе в систему. Таким образом, измененный файл автоматического запуска будет использоваться (который имеет другое имя и содержит обходное решение).

Репозиторий фиксируют...

, Если у Вас был исходный Skype 4.x версия, установленная, и/или один из Skype 5.x, бета установила, быть предупрежденной, что Вы можете заканчивать с дублирующимися файлами хранилища в /etc/apt/sources.list.d названный:

  • скайп-stable.list

  • skypeforlinux.list

и Вы должны будете, вероятно, удалить второй, или будущие обновления программного обеспечения могут ошибка...

В terminal...

Подтверждают, что первый файл существует...

ls -al /etc/apt/sources.list.d/skype-stable.list

, если первый файл существует, то удалите второй файл...

sudo rm -i /etc/apt/sources.list.d/skypeforlinux.list
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Для фактической версии skypeforlinux, 5.4.0.1, доступный в официальном repos и на веб-сайте Skype, некоторые дополнительные модули, 'libindicator7' и 'libappindicator1', кажется, необходимы. После установки этих 2 модулей Skype для Linux работал на меня, включая его значок в верхней панели.

В моей системе (17,04 Единиц на 64 бита), переменная среды установлена 'XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity:Unity7', который должен сделать ненужным добавить 'огибающий XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity' перед командой. На самом деле Skype запускается правильно путем ввода только 'skypeforlinux' в командной строке.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: