Libreoffice часто замораживается

Я использую Libreoffice для записи тезиса, и часто замораживается, т.е. это становится темным в течение нескольких секунд, затем я могу продолжить писать. Документ составляет 150 страниц к настоящему времени и только 188 МБ в размере. Я иду пикантный на Asus zenbook с 4 ядрами и 8 ГБ RAM. Это только происходит в libreoffice. Даже Firefox, который имеет плотоядный аппетит к ресурсам, не имеет этого поведения. Я нашел другие сообщения с той же проблемой, но никаким решением. Какие-либо идеи? Лучший Peter

1
задан 16 April 2017 в 12:59

3 ответа

Работа в сети там является многими людьми с этой проблемой. Один из ответов на другом веб-сайте должен был обновить видеокарту Nvidia с последними драйверами и выполнением, которое, казалось, решило проблему замораживания Office Libre для многих людей. Так как Asus zenbook использует Nvidia, возможно, она поможет Вам также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:37

Если у Вас есть партия изображений в Вашем документе, можно попытаться сжать его. Щелкните правой кнопкой по изображению, выберите Параметр изображения Сжатия. Измените параметры для удовлетворения потребностям.

, Если это не помогает, попытайтесь разделить файл на несколько маленьких файлов как каждая глава в различном файле.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:37

Я сделал три вещи:

Инструменты Unde-> Oprtions-> Представление, я увеличил память forLibreOffice с 20 до 200 МБ (имеют 4 ГБ на машине), и память на объект от 5 до 50 МБ

Под Инструментами-> Опции-> Представление я выключил аппаратное ускорение и сглаживание. Обоснование, что может быть ошибка, куда она выполняет алгоритмы, которые зависят от ускорения и машины, не имело его.

Под Инструментами-> Опции-> Усовершенствованный я выключил виртуальную машину Java. Я не мог найти Java VM на машине, таким образом, я думал это лучше всего.

Поскольку прошлые 24 часа при довольно интенсивном использовании не имели повторения проблемы.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: