Что является лучшим действием для взятия, когда система замораживается

В последнее время это было happenly слишком часто.

Я запускаю Ubuntu 16.04 на Lenovo X220 с SSD на 960 ГБ, добавленным один.

В последнее время, фактически, через день, при кодировании, моя система сходит с ума, т.е. выключатели действия жесткого диска на и курсоры прекращают отвечать на mousemove. Системный вентилятор убыстряется (с помощью звукового сигнала).

Мудрые приложения, всегда, у меня есть приблизительно два открытые браузера (Firefox версия Dev, Chrome или Opera), редактор Atom, терминал с процессами узла JavaScript, работающими на живом сервере.

Я попытался ожидать системы для возвращения к нормальному, однако, большинства времен, я просто сдаюсь после того, как приблизительно 10 минут и трудно - выключают систему.

Мои вопросы, что должно взять корректное действие, я должен просто оставить систему как его и уйти, надеясь, что оно возвратится к нормальному приблизительно после 30 минут? Или твердо - выключают правильный поступок при этих обстоятельствах?

1
задан 15 April 2017 в 21:27

1 ответ

Похож на некоторый процесс, разрастается и захватывает все Ваши системные ресурсы. Я попытался бы переключиться на любую из основанных на тексте консолей (Ctrl+Alt+Fn). На Ubuntu 1-6 базирующийся текст и на 7-м Ваши выполнения xserver, например, Ctrl+Alt+F1 должен быть хорошим.

, Если можно управлять этим, вероятно, можно работать top или подобный для проверки на пожирателей ресурсов.

, Если Вы не слишком обеспокоены потерей данных, Вы можете kill незаконный процесс с помощью PID, который Вы получили от top.

, Но это - просто средство исправления для признаков. Необходимо отметить, что оскорбление обрабатывает и проводит еще некоторое исследование, почему оно внезапно выполняет жулик.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: