Невозможно выполнить двойную загрузку в Windows после обновления Creators [закрыто]

Я был счастливым пользователем двойной загрузки с Ubuntu 16 и Win10. Сегодня утром я увидел доступное обновление и установил его. Перед перезапуском был очень долгий процесс настройки. Если после перезапуска я выберу Windows 10 в меню GRUB, я застряну на пустом фиолетовом экране, где ничего не произойдет. Я не знаю, проблема в Windows или проблема в GRUB, что он не может найти правильный способ загрузки Windows после этого обновления.

Кто-нибудь может мне помочь?

2
задан 20 April 2017 в 16:22

2 ответа

После 4 неудавшихся начальных загрузок я загрузился в Ubuntu. Затем я пытался установить диспетчер начальной загрузки Windows как основной в BIOS, но он привел к сбою и загрузил Личинку, где я выбрал Windows 10, затем он распознал ошибки и восстановил Windows к его состоянию перед обновлением. Таким образом, теперь это работает, но я не знаю почему. Настройки Maybe BIOS влияли на что-то, или возможно Windows обнаружил 5 неудавшихся начальных загрузок и зафиксировал себя.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 09:10

У меня были подобные проблемы о системе двойной загрузки Ubuntu и Windows 10 с Обновлением Создателей. Windows, загруженный после обновления Создателя с "недоступным устройством загрузки" сообщение об ошибке и восстановленный себя предыдущей версии.

следующее работало в моей системе для окончания Обновления Создателя.

я использовал инструмент EasyBCD и следовал эта процедура для использования диспетчера начальной загрузки Windows вместо GRUB2.

Затем я не помещал запись для Linux, таким образом, никакой диспетчер начальной загрузки не появился во время запуска Windows. Обновление Создателя могло затем быть установлено успешно.

Наконец, я включал запись для Ubuntu снова в диспетчере начальной загрузки.

1
ответ дан 2 December 2019 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: