Как настроить общий жесткий диск

Я установил Ubuntu 16.04, и я добавил жесткий диск на 2 ТБ, который будет совместно использован по сети. Мои вопросы: 1. Делаете я должен отформатировать жесткий диск как NFS (или другой тип?? - и как я делаю это)? 2. Как я совместно использую папки по локальной сети с Windows PCs? 3. Как я совместно использую папки по Интернету (другой пользователь)?

Я первоначально отформатировал жесткий диск как ntfs и добавил несколько совместно используемых папок, но я не могу открыть файлы из Windows. Я пытался форматировать жесткий диск как NFS, но он не работает. Я могу создать папки на рабочем столе и доле, но я хочу совместно использовать папки непосредственно от жесткого диска.

Спасибо

0
задан 14 April 2017 в 07:15

1 ответ

Хорошо, Ваш вопрос спрашивает несколько вещей, таким образом, я попытаюсь обратиться к ним индивидуально.

1. Я должен отформатировать жесткий диск как NFS (или другой тип?? - и как я делаю это)

Нет - можно ли отформатировать жесткий диск (в Ubuntu) к чему-нибудь, что Вы любите. NTFS, FAT, exFAT, ext3/ext4 является всем штрафом и будет работать при совместно использовании файлов по сети, потому что сетевой "клиент" (сервер Ubuntu, являющийся сетевым "сервером"), никогда не будет видеть ту файловую систему. Передача файлов / совместное использование протокола, который Вы выбираете, соединит мостом клиентские файловые системы и сервер; Ваши клиенты Windows никогда не должны будут взаимодействовать непосредственно с файловой системой Ubuntu.

2. Как я совместно использую папки по локальной сети с Windows PCs?

самое легкое и большая часть простого способа совместно использовать файлы из Ubuntu по сети с клиентами Windows должны использовать самба . Существует замечательный гид на сообществе Ubuntu Wiki о том, как создать сетевой ресурс самбы, пользователя и начать служить файлам. Единственная часть, которая отличалась бы, при этом Ваш клиент будет Windows и не Linux, будет № 8 - Вы ввели бы \\<your Ubuntu server IP>\<your share name> в Windows Explorer; это соединилось бы с Вашей долей самбы.

Samba хорош с клиентами Windows, потому что самба поддержки Windows исходно и не требует никакого дополнительного программного обеспечения и минимальной конфигурации на клиенте. Однако, учитывая Ваш третий вопрос, можно хотеть продолжать читать перед выделением вниз маршрута самбы..

3. Как я совместно использую папки по Интернету (другой пользователь)?

Совместно использующие файлы по Интернету могут быть сделанными с самбой, но это действительно не достаточно безопасно или не разработано для использования по интернет-соединениям. Вместо этого полагайте, что что-то как Nextcloud предоставляет безопасный, защищенный шлюз файлам в Вашей домашней сети. Это также может быть размещено на Ubuntu ( руководство здесь ) и, в теории, может использоваться, чтобы совместно использовать файлы с клиентами Windows также. Это не является столь же корректным, ни столь же легким установить в Windows как самба (Nextcloud имеет клиент, который Вы загружаете, устанавливаете и связываете со своим сервером), это все еще очень просто и просто в использовании.

2
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: