Bleachbit - свободное пространство заполнено

Я установил Bleachbit (загруженный с официального хранилища программного обеспечения Ubuntu), и я запустил очистку свободного пространства, но когда это закончилось, все мое свободное пространство было заполнено (0 байтов остаются), таким образом, я переустановил Ubuntu, и теперь я хочу вытереть свободное пространство, но я боюсь, что то же произойдет снова.

Кто-то может объяснить мне, как избежать этого?

3
задан 6 September 2017 в 14:10

4 ответа

Я не уверен, какая версия bleachbit в порядке, однако поскольку Вы сказали, что для Вас нормально использовать другую программу, я собираюсь предложить другую прохладную маленькую утилиту с этой целью.

Для стирания свободного пространства я рекомендую sfill программа от secure-delete пакет.

Установка:

sudo apt install secure-delete

Это имеет набор интересного материала:

$ dpkg -L secure-delete | grep -i /bin/

/usr/bin/sswap
/usr/bin/sdmem
/usr/bin/sfill
/usr/bin/srm

sfill для стирания свободного пространства, использования:

sudo sfill /

Это запишет целые дисковые 38 времена. можно использовать переключатели как -f для создания этого процесса немного быстрее. или для каждого -l это сократит число записей.

, Например

sudo sfill -fll /

Очистки целый диск времена и быстро.

5
ответ дан 17 November 2019 в 09:15

Существует две части к этому.

Предотвращение Даже при том, что процесс может требовать времени (иногда часы), не прерывайте BleachBit, в то время как это вытирает свободное пространство.

Восстановление при прерывании его, в то время как это работает в последних версиях BleachBit с настройками по умолчанию в типичной системе, можно легко восстановить все свободное пространство путем очистки Система - Кэш . Это работает очень быстро, особенно если Вы выключаете опцию "файлы перезаписи для сокрытия содержания". Система скоро вернется к нормальному без потребности переустановить операционную систему.

sfill Ravexina предложил инструмент sfill, который, по умолчанию, перезаписывает пространство неиспользуемого диска 38 раз. Это может быть чрезвычайно медленно, и "потребность" в этом основана на грубом неверном толковании того, как работают современные жесткие диски. Нет никакого вероятного доказательства, что любая информация вытерла единственное время, может быть восстановлен с современного жесткого диска. См. Документацию Файлы Клочка и Диски Очистки для получения дополнительной информации.

3
ответ дан 17 November 2019 в 09:15

Я использую dd на всех моих дистрибутивах:

sudo dd status=progress if=/dev/zero of=delete.this; sync; rm delete.this; sync
2
ответ дан 17 November 2019 в 09:15

Bleachbit делает хорошее задание, но точно так же, как много других приложений Linux - его непредсказуемое. Что будет он делать к Вашей системе, только Бог знает.

Так или иначе существует быстрое исправление для этого. Bleachbit на самом деле создает гигантский скрытый файл размера во время этой глупой опции 'свободного пространства на диске' и, как предполагается, удаляет это после завершения задачи. Но это не делает. И затем Вы испытываете желание ударять задницы разработчика.

Сделайте следующие процедуры - 1. Найдите этот скрытый файл с помощью команды 'ls - al' 2. Затем прокрутите вниз и ищите этот файл. Отметьте его местоположение. Для меня это было в домашней папке. 3. затем удалите этот файл с помощью комнаты или sudo комнаты 4. выполните команду df для подтверждения.

  1. И наконец сделайте обещание себе никогда не использовать эту глупую опцию или Bleachbit когда-либо снова.
0
ответ дан 17 November 2019 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: