Не может войти в систему кого-то сервер из Linux, учетные данные никогда не спрашивают

У нас есть сервер Ubuntu 14.04 LTS с кем-то сервер для доступа Win и Mac. Доступ Mac и Win хорошо работает. Однако, если мы пытаемся подключить к кому-то сервер из другой Ubuntu или настольного системного просмотра Сети использования Redhat, сети Windows, мы видим сервер под корректным именем в корректной рабочей группе, но двойной щелчок по символу открывает его без любого диалога входа в систему, и это не показывает содержания.

Что мы пропускаем? Это - что-то в smb.conf?

root@nnn:~# smbd -V
Version 4.3.11-Ubuntu
0
задан 11 April 2017 в 02:34

1 ответ

Я не могу прокомментировать, поскольку у меня еще нет достаточного количества представителя, но Ваш smb.conf заставил что-нибудь позволять Гостю или Анонимному доступу к каким-либо долям SMB?

Это кажется, что Ваш клиент RHEL/Ubuntu автоматически пытается войти в систему анонимно, который Ваш сервер позволяет ему сделать.

Вы могли попытаться создать новую долю и добавить строку:

guest ok = yes

и видят, видит ли Ваш клиент RHEL/Ubuntu эту долю в файловом менеджере (не введя учетные данные). Если это действительно появляется, Вы знаете, что Ваш клиент проходит проверку подлинности как гость и может сделать необходимые шаги, чтобы запретить (или ограничить) это на Вашем сервере. С другой стороны, если Вы хотите сохранить некоторые доли доступными гостям (и поэтому не хотят удалять гостевой доступ), Вы могли изучить использование/etc/fstab для монтирования долей SMB с помощью корректных учетных данных.

1
ответ дан 3 November 2019 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: