Установка веб-браузера в Linux Server

У меня есть веб-сайт, который размещается на сервере Linux. Я могу получить доступ к своим файлам на моем сайте, используя SSH. Я думал, можно ли установить веб-браузер на мой сервер Linux, чтобы я мог просматривать веб-сайты на нем.

Я надеюсь, вы понимаете, что я пытаюсь сделать здесь.

Если это возможно, можете ли вы показать мне, как это сделать.

Ваша помощь будет принята с благодарностью!

Спасибо!

5
задан 25 January 2013 в 07:40

4 ответа

Если у вас есть права администратора в системе, и вы знаете, какой менеджер пакетов он использует, вы можете просто установить браузер, как обычно. Однако я подозреваю, что у вас есть доступ только к подмножеству файлов.

В этом случае взгляните на http://portablelinuxapps.org/ . У них есть сборки Firefox и Chromium, которые заканчиваются в локальном каталоге. Все, что вам нужно сделать, это сбросить их файлы на целевой компьютер и запустить исполняемый файл внутри, независимо от установленных пакетов в системе.

Вы можете столкнуться с проблемами при предоставлении исполняемому файлу необходимых разрешений для запуска; Возможность запуска кода из ваших папок определяется административными политиками веб-сервера.

0
ответ дан 25 January 2013 в 07:40

Если у вас есть только SSH-доступ к вашему серверу, я не уверен, что графический браузер будет работать без установки Xorg на стороне сервера, поскольку пакеты используют Xorg как зависимость, однако вы можете попробовать установить Web-браузер из файла tar.gz и перешлите X по SSH, используя ssh -x.

Если вы просто хотите использовать браузер командной строки, вам следует установить ссылки.

0
ответ дан 25 January 2013 в 07:40

Из моего понимания твоего вопроса, я думаю, тебе нужен визуальный браузер на сервере Linux. Есть несколько других браузеров для Linux. Самый простой из них будет

w3m -v http://www.google.com

. Есть еще один похожий вопрос здесь .

0
ответ дан 25 January 2013 в 07:40

Я удивлен, что никто никогда не упоминал Lynx. Я использовал его с тех пор, как начал разработку сайтов.

Согласно Wikipédia: «Lynx - это легко настраиваемый текстовый веб-браузер для использования на терминалах с символьными ячейками, адресуемыми курсором. Это самый старый веб-браузер, который в настоящее время широко используется и разрабатывается, начавшись в 1992 году и в 2013 году, 21 год спустя, все еще используется и развивается. "

Вы можете установить его с помощью sudo apt-get install lynx. Начните с lynx nameofthewebsite, и все готово!

0
ответ дан 25 January 2013 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: