Драйвер Nvidia часто отказывает на моей Ubuntu 16.04

У меня есть две Nvidia GPU на двух ПК: GTX1080 и GTX1050. И ОС является Ubuntu 16.04LTS и была обновлена в прошлом месяце с последними драйверами от установленного официального сайта. Я часто наблюдаю то, что я думаю, катастрофический отказ драйвера: Я застреваю в цикле входа в систему в GUI (экран входа в систему-> пароль типа, и Войдите->, теряют сознание> экран входа в систему снова), и лазанья Python, которую не может запустить бэкенд GPU. Путем переустановки драйвера все возвращается живое сразу же.

Машина GTX1080 является моей ежедневной машиной работы и ее катастрофическим отказом драйвера довольно часто: каждый раз, когда я отключаю/плагин на моих парных мониторов, когда ПК снизится, я, конечно, получу катастрофический отказ. Сегодня я заменил один из своих мониторов, и это произошло снова.

Машина GTX1050 используется в качестве сервера и когда у нас было неожиданное выключение питания, проблема драйвера вышла (и был зафиксирован тем же путем).

Мой вопрос: действительно ли это нормально? Я могу избежать его некоторый путь или по крайней мере получить зафиксированный быстрее, чем переустановка целого standard+cuda драйвера (не что медленный, но раздражающий)? Обе машины имеют установленный Win10 и никогда не имели никакой проблемы на видеокарте, таким образом, я предполагаю, что это - ошибка Ubuntu.

0
задан 7 April 2017 в 01:54

2 ответа

При решении цикла входа в систему, не переустанавливая ОС, отправьте решение. У нас также был он при подготовке Ubuntu 16.04.2 к theano - лазанья. Коктейль, который работал на нас, к: 1. переключитесь на драйвер Nvidia в "дополнительных драйверах" (очевидный, но должен быть указан), 2. следуйте инструкциям по установке Theano для Ubuntu. Мы установили Анаконду, а не предложенный miniconda. Установите dependencied там. Обратите внимание, что сам Theano должен быть установлен после инструкций по Лазанье 3. Следуйте инструкциям по установке лазаньи, включая установку недавнего пакета theano а не значения по умолчанию для Ubuntu.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13

У меня есть один двух ПК с Nvidia старые 9600 GT и еще одно современное с картой nvidia GT 440. Драйверы использовали для более старых драйверов Nvidia 340 не свободный (не может повыситься с тех пор, это отказывает), Драйверы на более новом ПК Nvidia 384, не свободном. Но иногда gnome3 настольные катастрофические отказы. 3 из 5 раз рабочего стола восстанавливается, и сообщение об ошибке отправляется в человечность. 2 раза перезагрузка необходима. И от той перезагрузки (использующий сброс ПК) 1 раз из двух перезапусков невозможного ПК. (с gdm3) никакой экран входа в систему не появляется с входом в систему lightgdm, появляется, но в низком разрешении. При попытке войти в систему, новый катастрофический отказ происходит. Только решение затем использует выскочку человечности в меню начальной загрузки, которые только запускают человечность без графической поддержки. затем склонное использование - добирается, удаляют, производят чистку Nvidia*, сопровождаемый Кв. - получает nvidia-340 установки (для старого, так как это - используемая версия драйвера), nvidia-384 для современного ПК. После этого все хорошо работает снова. Эта проблема подошла, день gnome3 начал использоваться (с единицей однако, это - та же проблема). Так или иначе под определенными ситуациями я подозреваю, что segfault происходит, к сожалению, я никогда не мог находить как и почему. Это полностью в дикой местности, которая хорошо типична для segfault. Я не думаю, что это связано с видеокартой сам, но надеется быть проблемой от драйвера Nvidia вместе с gnome3 и при некоторых обстоятельствах. Шерсть его является требованием для удаления (и чистка!) драйвер Nvidia, похож на катастрофическом отказе, одна из настроек иногда завинчивается. Это очень странно, но это с двумя другими ПК. Одно более старое: Intel® Core™2 Duo CPU E8600 3.33 ГГц × 2, GeForce 9600 GT/PCIe/SSE2 (Гигабайт экстремальное значение P-45 МБ), поршень на 4 ГБ. Один более новый Intel CPU Core i7 x 990 3.47 ГГц x 12, Geforce GT 440/PCIe/SSE2 (ASUS P6 X58 Ws МБ), 12 ГБ RAM.

Оба с рабочим столом ubuntu 16.04 Lts Gnome3.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: