Unity и игры не работают на новом Thinkpad T420

Вот мои настройки:

  • Lenovo ThinkPad T420, новая
  • графическая карта NVIDIA
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • 128 ГБ твердотельный накопитель
  • Процессор Intel Core i5

Учитывая эти характеристики, нет причин, по которым игры и Unity не должны работать. Странно то, что оба работают , когда я работаю с живого USB, но не когда Ubuntu установлен на жесткий диск. Есть ли что-то другое с возможностями 3D запуска с компьютера, в отличие от запуска с живого USB?

Редактировать: Еще немного информации: Когда я вхожу в первый раз при запуске с жесткого диска Ubuntu говорит: «Похоже, у вас нет оборудования, необходимого для запуска Unity. Выберите Ubuntu Classic на экране входа в систему, и вы будете использовать традиционную среду».

5
задан 23 April 2011 в 00:09

5 ответов

В последнее время гибридная графика немного улучшилась. Посмотрите на эти веб-сайты для шмеля: https://launchpad.net/~hybrid-graphics-linux
http: //linux-hybrid-graphics.blogspot. ком

0
ответ дан 23 April 2011 в 00:09

У меня была такая же проблема, и я нашел простое решение. «Проблема» заключается в том, что драйвер nvidia не поддерживает гибридные видеокарты или NVIDIA Optimus.

Если вы зайдете в биос и выключите Optimus и заставите систему использовать дискретную видеокарту, Unity будет работать, и X будет работать намного лучше. (примечание: вы пожертвуете временем работы от батареи)

(упс, это христианский К из другого ответа. Игнорируйте этот ответ.)

0
ответ дан 23 April 2011 в 00:09

У меня была такая же проблема, нет Unity на Lenovo T420 с картой Nvidia NVS 4200M (Optimus). Вот как обойти это: В BIOS (нажмите F1 при запуске), в Config> Graphics, вы получаете 3 варианта:

  • Интегрированный (Intel HD 3000)
  • Optimus (Intel HD 3000 + NVS 4200M)
  • Дискретный (NVS 4200M).

Если вы выберете Discrete и Save, будет использован драйвер Nvidia, и вы получите Unity. Высокая производительность, плохое энергопотребление.

Или, если вы удалите драйвер Nvidia в Ubuntu, то в BIOS выберите «Интегрированный», драйвер Intel будет использован, и вы получите Unity. Меньшая производительность, лучшее энергопотребление.

Проблема в том, что с 3-й опцией, Optimus, используется драйвер nouveau, он не знает, какую карту использовать, и в итоге отключает 3D-ускорение, что убивает Unity (в Ubuntu 11.10 вы получите Unity- 2D вместо).

В BIOS T420, в Config> Graphics, также есть возможность принудительно использовать дискретную карту вместо Optimus, если ОС не поддерживает ее. К сожалению, это не работает, даже если включен, Optimus используется. (Протестировано с двойной загрузкой с использованием BOOTMGR при загрузке Grub2. Может ли кто-то подтвердить только с помощью Ubuntu и Grub2?)

Для этого существует ошибка:

Существует проект для поддержки Optimus для Linux:

Список рассылки для группы:

предполагают, что он уже работает.

0
ответ дан 23 April 2011 в 00:09

Вы пытались установить ограниченный драйвер от Nvidia через окно терминала?

  1. Перейти к панели управления, также называемой «Системные настройки»
  2. Выбрать «дополнительные драйверы» «
  3. Выберите драйвер Nvidia

Для установки последней -

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

sudo apt-get update

sudo apt-get install nvidia-current
0
ответ дан 23 April 2011 в 00:09

В дополнение к выбору дискретной графики (или встроенной графики) вместо гибридной, вы также должны отключить определение графики ОС. Эти два должны заставить вас использовать только дискретную или интегрированную графику.

0
ответ дан 23 April 2011 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: