USB-C к HDMI и адаптерам Ethernet - как оценить перед покупкой - Dell XPS 13

Мне нужен USB-c к HDMI и адаптеру Ethernet, какие функции или протоколы я должен искать, чтобы это было совместимым с Ubuntu 16.04 на Dell XPS13 (или более новым) управлять экранами в высоком разрешении?

Некоторые адаптеры для продажи относятся к "режиму высокого звука DP" (Порт Display?). Этот ответ относится к устройству, не являющемуся "displaylink" как причина, это не работает.

Мой вопрос - что должно я искать, чтобы иметь разумный шанс получения устройства, которое собирается работать. Что такое режим высокого звука DP, что такое Ссылка Дисплея в этом контексте?

Мой Ноутбук является 2017, сделанным Dell XPS13 (9350, я думаю), под управлением Ubuntu 16.04.

Я попробовал несколько адаптеров, которыми уже владели мои коллеги, ни один не вполне, что я хочу - но если я заказываю непротестированное устройство - как может я говорить, будет ли оно, вероятно, работать в соответствии с Linux.

Dell DA200 не работал с HDMI, точно, как описано в этом вопросе - та же ссылка вопроса выше. Хотя это действительно работало с USB. Apple Цифровой Многопортовый Адаптер AV работал из поля с HDMI и USB - но не имеет Ethernet, и заряженный порт USB-C является резервным - поскольку Dell обвиняет в разъеме барреля. Этот довольно универсальный HooToo многопортовый адаптер работал с HDMI и USB - но не имеет Ethernet.

Я также видел они подобный вопросы, ни один не вполне дубликаты.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Таким образом, кажется, что это трудно гарантировать, но Отобразиться, Alt-mode Порта является хорошим индикатором, если Вы видите это на спецификациях. Но быть уверенными, необходимо найти кого-то, кто уже рассмотрел один на аппаратных средствах и ОС, или одалживает для попытки лично перед покупкой.

существует, что-то вроде описывает демонстрирующийся режим высокого звука Порта здесь, но суть его - то, что тип-c USB 3.1 (usb-c, если коротко) имеет 4 канала (каждый пара проводов) и может присвоиться 1 или больше этих каналов для переноса различного протокола (например, порт дисплея).

заметно не функционирующий Dell DA200, по-видимому, не делает этого - но использует некоторое видео по нейтрализации USB и следовательно ограничен разрешением.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

Я нашел этот вопрос в своем поиске совета относительно обновления до двухмониторного прикрепления и думал, что совместно использую то, что я изучил.

В соответствии с этой статьей с 2016, "Режим Высокого звука" использует USB для отправки HDMI или протоколов DisplayPort, но организация по стандартизации USB не пишет стандарт для Альтернативного режима Дисплея и существует несколько компаний, которые определяют их собственные версии. Так, в соответствии со статьей, продукты с помощью "Режим Высокого звука" могут быть довольно как попало включены, будут ли они работать с конкретной буровой установкой. Это отражает мой собственный опыт 2019 года с прикреплениями Режима Высокого звука HDMI на моем Miix 510 с Ubuntu 18. Некоторые просто работают, некоторые не делают, и в целом производители не обеспечивают драйверы для помощи. Мой старый единственный HDMI прикрепляет используемый Режим Высокого звука, но я должен все же найти двойную версию дисплея, которая работает на меня.

DisplayLink, с другой стороны, является отдельной компанией, которая сертифицирует продукты с помощью их стандарта и распределяет обновленные драйверы для работы с теми продуктами на нескольких Ose, включая Ubuntu (связанный выше). За мои деньги, которые делают это более безопасной ставкой. На этой неделе на Amazon я вижу двойные-4k и единственные прикрепления 5k, которые используют DisplayLink, и последние драйверы на веб-сайте DisplayLink были выпущены на прошлой неделе для Ubuntu 19.

Так, этот вопрос является все еще актуальным. Надежда, которая помогает кому-то.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

Я впечатлен, что displaylink имеет драйверы Ubuntu, и актуальный. https://www.displaylink.com/downloads/ubuntu не слишком дорогой также. https://www.ebay.com.au/itm/4K-HDMI-Universal-Docking-Station-USB-3-0-DisplayLink-HDMI-Dual-Video-Display/153541111567? hash=item23bfc36f0f:g:uVkAAOSwN6FdEKwD мои события варьируются, я купил несколько из них. Один хороший, тип-c к HDMI, usb 3.0 и другому порту типа c, УМЕРЛИ на этой неделе после 40 раз используемые. порт типа c, который это имело, не примет другое видео, тип c к HDMI, таким образом, я мог только использовать одно видео из него, и другой usb 3.0 к HDMI от ноутбука дал мне 3 монитора. таким образом, если это не УМИРАЕТ на Вас после того, как короткое время как он сделало мне, это было этим. Ethernet может быть usb3.0 в него. или тип c к Ethernet через него. тот больше не перечисляется, но этот, вероятно, был бы им. https://www.ebay.com.au/itm/Type-C-USB-C-to-female-Data-USB-HUB-4K-2K-HDMI-Type-C-Charge-Port-Adapter-Cable/182783727141? hash=item2a8ec25625:m:mrOlSYv_ - X0kuy8KRTib9g

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

С Ubuntu 18.04 я только что попробовал несколько док-станций, купленных на Amazon, и обнаружил, что всем им не хватает двойных независимых внешних дисплеев. Некоторые ничего не отображали, но большинство отображало дублирующиеся внешние дисплеи (отображаются в настройках как одиночные). Я вернул/возвращаю их все.

enter image description here

0
ответ дан 5 March 2020 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: