Сублимированный текст как редактор по умолчанию для всех текстовых файлов

Я видел другие ответы, но после следования инструкциям моим редактором по умолчанию является LibreOffice, даже для txt файлов.

Я хочу иметь Сублимированный текст 3 как редактор по умолчанию для всех связанных с текстом файлов: txt, make-файл, cpp, h, md, и т.д.

Мой список по умолчанию полон сублимата-text.desktop и не содержит libreoffice-writer.desktop. Однако все txt файлы открыты в Устройстве записи LibreOffice. Единственное расширение, которое открыто в сублимированном тексте после двойного щелчка, является cpp. Я могу открыть сублимированный текст, как обычно (и также через subl в командной строке) и могу открыть файлы от него, но я хочу открыть текстовые файлы в Сублимированном тексте путем двойного щелчка по ним. Версия Сублимированного текста 3126. Ubuntu 16.04.

Здесь сублимат-text.desktop и здесь defaults.list.

Как я могу установить сублимированный текст как редактор по умолчанию и почему устройство записи LibreOffice открывает текстовые файлы?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Для создания Сублимированный текст текстовый редактор по умолчанию, по которому необходимо щелкнуть правой кнопкой по любому текстовому файлу, выбирает Свойства , затем вкладка Open With . Выберите Сублимат из списка и нажмите Установленный по умолчанию Кнопка.

5
ответ дан 1 December 2019 в 12:59

Решение, предоставленное Anwesha, будет работать, но необходимо будет вручную сделать сублимированный текст приложением открывающего значения по умолчанию для всех форматов файлов.

То, что работало на меня в 17,10, было следующим: Сначала то, в чем Вы нуждаетесь, является путем к исполняемому файлу для сублимированного текста, у меня есть ST 3, и это было в

/opt/sublime_text/sublime_text

Затем откройте свой терминал и используйте следующие команды:

    sudo update-alternatives --install /usr/bin/gnome-text-editor gnome-text-editor /path/to/executablesublime 100

Затем войдите:

    sudo update-alternatives --config gnome-text-editor

Это поднимет список доступных альтернатив, где значение по умолчанию отмечено звездочкой. Если сублимированный текст не это, то выберите его теперь путем введения соответствующего номера. Удостоверьтесь, что приоритет сублимированного текста является самым высоким.

И Вы сделаны! Надежда это помогает :D

9
ответ дан 1 December 2019 в 12:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: