Черный экран после пробуждения от приостанавливает

После переустановки Ubuntu 16.04 на моем MacBook Air приостанавливают, не работает правильно. Я могу приостановить, и способный разбудить мой ноутбук снова, только экран является совершенно черным.

Независимо от того, что я делаю, это остается черным. Я попытался ввести TTYs, перезапустив lightdm по ssh, но ничто не работает. Я знаю, что компьютер работает, так как я могу получить доступ к нему по ssh.

Обновление: Я нашел, что проблема только происходит при начальной загрузке с nomodeset опция. По-видимому, эта опция позволяет ядру обработать графику, и, как указано @kukulo в ядре существует ошибка. Я могу загрузиться без этой опции, но это делает мое графическое и время начальной загрузки значительно медленнее, таким образом, я все еще ищу решение этой проблемы. Я пытался обновить ядро до последней стабильной версии, но я все еще вижу проблему.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Это - ошибка в ядре, попытайтесь обновить к 4.4.8 ядрам согласно этому:

sudo apt-get -y install linux-image-4.8.0-58-generic

я имею 16.04 на Samsung n145 и после обновления ядра, я могу, по крайней мере, приостановить из меню след ноутбук через кнопку питания.

Примечание: 4.4.0-112 выполнения ядра, также прекрасные на n145, также Крах , патч включен. Включенный процессор Atom неуязвим против Призрак нападение.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: