Есть ли какие-либо известные проблемы при использовании процессора Intel i7-7700 и Intel HD Graphics 630? [закрыто]

Я планирую новую сборку ПК и хотел бы знать, поддерживается ли самое последнее поколение процессоров Intel, в частности интегрированная графика, поскольку мне не нужен выделенный графический процессор. Пока все, что я могу сказать, это то, что 16.04 не будет работать, 16.10 может (?).

Каких проблем можно ожидать?

Я понимаю, что возможно необходимо последнее ядро, стоит ли ждать следующего выпуска Ubuntu? Доступность процессоров Intel предыдущего поколения сокращается, поэтому я немного не знаю, что делать.

Любая помощь очень ценится, мне пока не повезло с UbuntuWiki. Есть ли конкретная тема, которую я мог бы запустить в поисках здесь или где-то еще? Кто-нибудь добился успеха с этой установкой?

1
задан 31 March 2017 в 11:40

2 ответа

Просто общие рекомендации, которые я дал бы, состоят в том, чтобы ожидать следующего выпуска, поскольку более старые ядра не будут несомненно функционировать. 17,04 сборок работают хорошо (за нестабильным) в паре моих систем озера Kaby, а также Ryzen. Я лично не думаю с помощью 16,10, было бы лучшее перемещение, поскольку это является все еще немного более старым, но также и потому что 17.04 на расстоянии меньше чем в один месяц, и будет иметь больше поддержки, а также базы знаний по этой теме в частности.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:35

Вопреки Schyken я пошел бы с текущей Ubuntu LTS, который является 16.04 в данный момент. Я был бы действительно удивлен, если такая стандартная установка, процессор Intel с внутренней графикой, даст какие-либо проблемы. Особенно, когда Вы помните Intel, всегда вносящий драйверы в ядро Linux.

Поиск человечность i7 7700 приводит к Сертификация i7-7700 и Ubuntu Ubuntu на Dell Vostro 3668 , который намекает на некоторую поддержку, по крайней мере.

существуют также некоторые страницы, говорящие о сравнительном тестировании i7-7700K с Linux, таким образом, не должно быть слишком трудно получить это системное выполнение. Самое большее я ожидал бы создавать Ваше собственное ванильное ядро, но скорее всего Вы сможете пойти с тем, предоставленным Ubuntu.

<час>

Обновление:

Недавно, я купил ноутбук с i5-7200U процессором. Как ожидалось эти 16.04 работали из поля.

то, Что не работало из поля, было, приостанавливают и возобновляются, из-за 4,4 ядер, которые установлены по умолчанию. Хотя, обновляя до linux-image-4.10, который обеспечивается 16,04, решил эту проблему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: