Автоматические обновления, не работающие в Lubuntu 16.04?

Таким образом, я установил Lubuntu 16.04.2 несколько дней назад на более старом ноутбуке, и я очень удовлетворен производительностью теперь по сравнению с Windows 7, который был бесполезно медленным. Это работает хорошо и стабильный, но я думаю, что автоматические обновления повреждаются..

Обновление notifier обнаруживалось на первой начальной загрузке, но не больше, я не изменил настроек обновления в инструменте GUI. Только работал склонный - добираются, необслуживаемые обновления затем отредактировали файл конфигурации для включения - обновления и - бэкпортируют исходные строки плюс автоматическая ложь перезагрузки. Это были несколько дней теперь, это было выключено в течение ночного времени и не выполняющий все дни ни один, но Обновление, которое Notifier никогда не показывал снова на входе в систему, и никакие обновления не были установлены после установки. (В настоящее время существуют обновления приблизительно 70 МБ, доступные с Кв. - получают обновление),

Я только удалил Firefox плюс его пакеты локали, затем установил pavucontrol и браузер хрома. Я действительно замечал, что выпадающая опция с загрузкой и устанавливает обновления системы защиты автоматически в менеджере по обновлению выведенный greyed и не могла быть изменена где-нибудь по пути.. Установка необслуживаемых обновлений сделала это можно выбрать снова в GUI, это снабдило подсказкой меня от чего-то, возможно, пошел не так, как надо, и единственной удаленной вещью был Firefox в этой системе.

Но, при удалении Firefox это также удалило рабочий стол человечности, возможно, это - преступник? Также кажется, что любые изменения, где сделано не могут быть восстановлены также, поскольку теперь при выполнении склонный - получают рабочий стол человечности установки, он хочет установить 1.5 ГБ, которые добавили бы намного больше материала, чем, что было включено с начала. Таким образом, мое предположение - то, что, потому что Lubuntu обрезается вниз много, настольные человечностью части, возможно, настраиваются способом, что удаление его повреждает автоматические обновления и даже предотвращает обновление notifier для разоблачения, это возможно или вероятно?

Возможно, рабочий стол человечности (и Firefox) нужно оставить установленным, чтобы он работал, который приносит мне к моему следующему вопросу. Firefox может быть удален без него, удалив рабочий стол человечности с ним? Также обновления могут быть отключены только для Firefox, если он оставил установленным? Поскольку существует только мобильный Интернет, используемый в этом случае, было бы лучше, если обновления израсходовали меньше тех ограниченных мегабайтов, поскольку только хром используется так или иначе. Это - другая причина, я хочу выполнить Lubuntu сюда, потому что загрузки должны быть меньшими, чем другие разновидности Ubuntu. Я теперь думаю о переустановке всего этого и просто уезжаю, Firefox установил в следующий раз.

Я определенно не возвращаюсь к Windows в ближайшее время, но если автоматическое обновление не надежно по некоторым причинам и не может быть зафиксировано, это - большой позор :( Это не мой ноутбук ни один, которым я не буду вокруг для обновления его регулярно вообще, и обновления никогда не будут устанавливаться вручную...

Я искал вокруг и не нашел определенный ответ, но я вижу, что другие испытывают проблемы с этой функцией, не заставляя его работать в конце. Я использовал много часов, теперь пытаясь узнать, как настроить это правильно и следовать руководствам, но у меня действительно нет большого количества навыка для рытья в это глубже самого. Это, кажется, работает на полную Ubuntu, таким образом, это - все еще опция, которую я предполагаю. Так или иначе я думал, что оставлю свой опыт здесь, по крайней мере возможно, он может помочь!

0
задан 29 March 2017 в 10:47

1 ответ

Может быть, я что-то напутал, когда тестировал что-то раньше, а также попробовал несколько разных методов для автоматического обновления ... Итак, вчера я сделал новую чистую установку Lubuntu и даже не запустил менеджер обновлений GUI, а затем выключил ноутбук. Сегодня я запустил его для просмотра веб-страниц, и через некоторое время, может быть, через полчаса я заметил, что жесткий диск начал работать, я проверил монитор процесса, и он обновлялся! Не получал никаких уведомлений, и когда это было сделано, он не запрашивал перезагрузку, поэтому в фоновом режиме все прошло без проблем. Затем я запустил apt-get upgrade только для проверки, и все обновления были установлены. К вашему сведению, мой полный файл .bash_history содержит следующие команды:

sudo apt-get purge firefox
sudo apt-get purge firefox-locale-en
sudo apt-get purge firefox-locale-sv
sudo apt-get install pavucontrol
sudo apt-get install chromium-browser
sudo apt-get install unattended-upgrades
sudo nano /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades
echo gtk-recent-files-max-age=0 >> ~/.gtkrc-2.0

Так что, в конце концов, теперь он, кажется, работает хорошо даже с удаленным firefox и ubuntu-desktop. Мне также нравится, что это было отложено через некоторое время после загрузки и думаю, что это сделано намеренно :)

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: