Что заставляет каталог иметь полномочия d?????????, владелец?, группа?, и время?, но имя?

Я использую Windows Subsystem для Linux и Bash на Ubuntu в Windows для поддержки языков программирования, которые иначе не имеют хорошей поддержки в Windows. Я учел совет не создать/изменить файлы Linux с инструментами Windows. Я сохраняю все файлы, в которых я хочу отредактировать в своих редакторах/IDE в Windows /mnt/c/Users/{username}/... на тот совет. До сих пор вещи обычно были хороши.

Однако я хотел удалить каталог, который я использовал для царапины. Я имею, не могло удалить его из оболочки Bash Ubuntu или интерфейса Windows Explorer. Я сначала пытался rm -rf или sudo rm -rf от Bash и не получил вывода ошибок, но сохраненного каталога. Я пытался rm -rf или sudo rm -rf родительский каталог: Directory not empty. Я попытался удалить через Windows и получил диалоговое окно, которое говорит, что я должен обеспечить право администратора. Я делаю, таким образом, я получаю другое диалоговое окно, которое говорит, что мне нужно разрешение выполнить это действие. Я пытался изменить полномочия через Windows Explorer, а также использование chown и chmod и повторение удаления ступает без непосредственного успеха.

После прохождения через удаления обрабатывают однажды в Windows и Linux, попытке изменить полномочия/группы и через Windows и через Linux и попытку удалить снова, сохраненный каталог. Однако при попытке ответить на комментарии, файл был в конечном счете удален.

Что вызывает это очевидное недопустимое состояние и как я могу предотвратить его в будущем?

0
задан 27 March 2017 в 18:12

1 ответ

то, что Вы описываете, является результатом поврежденного файла. Наиболее вероятной причиной является катастрофический отказ во время записи файла. В типичной установке Linux необходимо демонтировать файловую систему и выполнить fsck. Например:

umount /dev/sda5
fsck.ext4 /dev/sda5

, Если это - xfs файловая система,

xfs_repair /dev/sda5

, Так как Вы выполняете человечность/удар на окнах, Вы, возможно, должны были бы выполнить chkdsk в окнах для разрешения ошибки. если ошибка исчезла без вмешательства, возможно, окна обнаружили проблему и восстановили ее во время начальной загрузки.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: