Браузер Chrome, поднимающий аварийный ЦП на MacBook Pro

OS: Ubuntu 16.04 LTS
Memory: 7.7GiB
Processor: Intel® Core™ i5-5257U CPU @ 2.70GHz × 4 
Graphics: Intel® Iris 6100 (Broadwell GT3) 
OS type: 64-bit
Disk: 37.0 GB
Machine: Macbook Pro A5102
uname -a: Linux caleb-macbuntu 4.8.0-41-generic #44~16.04.1-Ubuntu SMP Fri Mar 3 17:11:16 UTC 2017 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
uname -r: 4.8.0-41-generic
Chrome version: Version 57.0.2987.110 (64-bit)

Я исследую двойную загрузку Ubuntu на моем MacBook Pro. Я заметил систему, работающую чрезвычайно медленно, когда Chrome работает с разумными вкладками (5-6). Все намного медленнее чем тогда, когда я выполняю OSX на этой той же машине, делая намного больше "тяжелого подъема".

Системный монитор показывает аномально высокое использование ЦП, иногда со всеми 4 ядрами в 100% при обновлении страницы в Chrome. Память на уровне 4.7 ГиБ / 7 гибибайт ни с одним из моих 2 ГиБ используемой Подкачки.

Поиски Google главным образом указывают на старые потоки о Chrome в общем, являющемся пожирателем ресурсов RAM, однако я не чувствую, что это релевантно, потому что я выполняю текущую версию, и на этой той же машине функции Chrome очень хорошо. Я следил за Системным монитором и не заметил очевидных знаков утечки памяти, просто что использование Chrome вызывает пики нагрузки ЦП. Я тестирую с Chrome, являющимся единственным процессом, который я выполняю (кроме системного монитора и терминала).

Мой вопрос является двукратным: Если Вы наблюдали это прежде и уже знаете о вероятной причине и решении, Вы могли просветить меня? ИЛИ, если ответ не очевиден для Вас, Вы могли бы дать мне подсказки в том, как я могу исследовать эту проблему далее?

Править: Странно, при отсутствии соединения с внешним монитором через DVI кабели все проблемы исчезают. OSX не возражает подключаться к тому же внешнему монитору. Использование ЦП спадает до нормальных ~10% через плату при использовании экрана ноутбука.

Править: Я замечаю, что внешний монитор укусил, может быть отвлекающий маневр - более вероятно, кажется, что я получаю эту проблему, когда у меня есть несколько окон Chrome с различными учетными записями - окна Chrome на той же учетной записи, кажется, не вызывают проблемы.

Править: Я теперь имею мнение, что все предшествующие биты в этом сообщении о хроме, других вкладках, и т.д. являются отвлекающими маневрами, и что реальной проблемой является довольно хорошо зарегистрированная проблема с compiz, берущим buttloads питания процессора для рендеринга графики, которая должна быть обработана видеокартой. Я в настоящее время тестирую использование этого графического драйвера с открытым исходным кодом и пока неплохо, протестирую в течение недели и оставлю ответ, если это верно.

Править: Я чувствую, что схожу с ума. Это, кажется, что это замедление ТОЛЬКО происходит, если я перемещаю окно Chrome в другой рабочий стол. Таким образом, у меня могут быть бесконечные окна Chrome на настольном 1, но если я перемещаю единственный в какой-либо другой рабочий стол, все замедляется.

Править: Действительно такое чувство, что этот вопрос здесь закрепил проблему о голове. Я отключил аппаратное ускорение в хроме (что я думаю предназначенный плакат) путем движения в настройки Chrome, нажатия на "расширенные настройки", прокручивания вниз к "параметрам настройки системы" и снятия выделения "с аппаратным ускорением использования, когда доступный". Я сообщу о результатах. compiz укусил, и драйверы укусили, я думаю, не была проблема.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Проблема была от Chrome.

я решил проблему путем отключения аппаратного ускорения в Chrome. Никакие отрицательные побочные эффекты не были примечательны.

  1. В Chrome, нажмите 3 точки на верхний правый угол.
  2. Избранные "Настройки"
  3. Внизу, нажмите "Show Advanced Settings"
  4. Прокрутка к "системному" разделу
  5. , Снятие флажка "использует аппаратное ускорение когда доступный".
  6. Перезапуск все окна Chrome.
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: