Как заставить файловый менеджер показать размеры файла в гибибайте, мебибайт, кибибайте?

Это в настоящее время показывает в ГБ, МБ, которые являются кратными числами 10. Я хотел бы, чтобы это было кратными числами 2.

3
задан 27 March 2017 в 11:22

2 ответа

Вы не можете сделать так, главным образом потому что Ubuntu следует эти политика Единиц .

С основой 10

, Если пользователь ожидает видеть размеры файла в основе 2 использования файлового менеджера по умолчанию в Ubuntu, забудьте об этом. Большинство известных файловых менеджеров в течение некоторого времени уже использовало основу 10.

Файловые менеджеры, которые показывают основе 10 иначе Метрических единиц (КБ, МБ, ГБ):

  • Наутилус (GNOME, Единица) ^1
  • Caja (ПОМОЩНИК; ПОМОЩНИК Ubuntu) ^3
  • Thunar (Xfce; Xubuntu)
  • Немо (корица) ^3

С основой 2

, В то время как политика относится к файловому менеджеру по умолчанию в Ubuntu для 10,10 и более новые выпуски, существует файловые менеджеры, которые не следовали за тем же.

Файловые менеджеры, которые показывают основу 2 иначе единицы IEC (кибибайт, мебибайт, гибибайт):

  • дельфин (KDE; Kubuntu) ^2
  • PCManFM (LXDE, LXQt; Lubuntu), ^3
  • Удваивают Командующего (межплатформенного)

Ссылочные заметки

^1: Наутилус в Ubuntu 10.10 + теперь покажет основу 10; ранее основа 2.

^2: дельфин будет показывать или основу 2 или базироваться 10 в KDE Plasma 4; иначе всегда базируйтесь 2 в KDE Plasma 5. Некоторые детали в ниже.

^3: файловый менеджер имеет опцию показать или основу 10 или базироваться 2.

Уведомление, которым файловые менеджеры, которые показывают размеры файла в основе 2, часто находятся как независимое от платформы программное обеспечение. Это может быть под влиянием того, что операционная система для потребителей, особенно Microsoft Windows, использует обычные двоичные префиксы иначе единицы JEDEC.

Что касается файлового менеджера дельфина, это - платформа разработки KDE, которая позволяет ее прикладным программам показывать размеры файла в основе 2, а не сам файловый менеджер. Такая опция была доступна в KDE Plasma 4, но пропала в KDE Plasma 5.

KDE Plasma 4 has the option to change byte size units

Мы можем проследить историю, когда проект был зарегистрирован в конце 2008 Joel Parker. Два года спустя политика наконец проводилась в Ubuntu 10.10. Для таких тщательно запланированных изменений это очень менее вероятно для файлового менеджера в Ubuntu для возвращения изменений. Время покажет.

TL; DR Использует файловый менеджер, которые показывают размеры файла в основе 2 (кибибайт, мебибайт, гибибайт) для последовательного опыта через различные операционные системы. Очень менее вероятно, чтобы основа 2 была повторно введена в Ubuntu так или иначе.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Я использую Thunar 1.8.15, и у него есть возможность отображать либо основание 10, либо основание 2 (РедактироватьНастройкиПоказать размер файла в двоичном формате). Также см. вики Xfce.

1
ответ дан 31 July 2020 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: