Адаптивное много управление вентилятора GPU и разгоняющееся программное обеспечение

Выполнение квадратической системы GTX 1080, которая является в предельной нагрузке 24/7. Назад, когда это использовало Windows, я смог использовать EVGA PrecisionX для не, только устанавливает профиль вентилятора, но также и настраивают карты для автоматической регулировки себя равномерно для обеспечения температур, никогда не превышаемых 75C.

Хотя у меня есть очень мало понимания программного обеспечения Linux, я сомневаюсь, что инструмент Nvidia X Server способен даже к удаленной помощи мне в этом отношении. 'coolbits' настройки кажутся очень ограниченными, и не допускает управления точностью. nvtools также похож на него, не был затронут в течение многих лет, таким образом, я предполагаю, что это отсутствует также.

Что другие опции доступны для этого уровня вентилятора и синхронизируют управление?

0
задан 25 March 2017 в 16:02

1 ответ

Изучите установку thermald и запись себе пользовательское thermal-conf.xml файл. С ним Вы имеете окончательный контроль над системой охлаждения, включая вентиляторы, регулировку питания, регулировку RAM, и т.д.

Поиск здесь на askubuntu для thermald и Вы найдете часть из моего, и другие, работа с этим программным обеспечением.

, Если Вы устанавливаете thermald, Вы можете также man thermald и man thermal-conf.xml для получения дополнительной информации и примеров.

1
ответ дан 3 November 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: